
14 сентября, 12:36
В Кабанске взрывотехники обследовали гранату
14 сентября, 12:35
В Улан-Удэ два подростка попались на кражи баула с жилетками от магазина одежды
14 сентября, 12:12
На улан-удэнца ночью напал мужчина и отобрал у него вещи и машину
14 сентября, 11:56
Самый высокий спрос в Бурятии — на рабочих
14 сентября, 11:25
В Улан-Удэ прошёл туристический фестиваль «Урагшаа. Это Бурятия»
9 июля 2019, 16:12
В столице Бурятии прошёл второй республиканский конкурс «Суперсемейка», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Участниками конкурса были молодые семьи из районов Бурятии и Улан-Удэ.
Всего отобрали шесть семей из Закаменского, Прибайкальского, Селенгинского, Иволгинского районов, и две семьи из столицы республики.
- На этапе отбора поступило множество заявок. Участники представляли семейное фото и видеопрезентацию, - рассказали организаторы конкурса.
В финале участники состязались в творческих номерах. Они исполняли песни, танцы, оригинальные рассказы и сценки.
Первое место заняла семья Эрдэма и Эренжид Цыренжаповых из Улан-Удэ. Они воспитывают двух сыновей 11-ти и семи лет – Аюра и Амгалана. Супруги вместе уже 13 лет, их история любви началась ещё в студенческие годы.
- Мы познакомились с мужем в 2006 году, когда были ещё студентами и полюбили друг друга. Я ждала его с армии, были письма, слёзы радости и ожидания. А в 2011 году мы сыграли свадьбу и живём в любви и согласии, - рассказывает с улыбкой Эренжид Цыренжапова.
На конкурсе их семья презентовала свою историю в песне. Старший сын играл на моринхуре, все были облачены в национальные костюмы и исполнили проникновенную песню.

«Серебро» конкурса досталось семье Брезгиных из Прибайкальского района. Алексей и Анастасия вместе уже больше шести лет, воспитывают дочь Кристину. Рассказ о себе они представили в форме сказки, дочь выступала рассказчицей, а родители претворяли в жизнь действия на сцене. На творческий номер они представили русский народный танец в национальных костюмах.
Как оказалось, семьи, занявшие первое и второе место, уже знакомы и встречались на подобном семейном конкурсе. Поэтому сцена их не пугает и им очень нравится выступать.
- Мы участвуем и в спортивных конкурсах, с удовольствием исполняем всяческие номера. Не боимся рассказать о себе, - говорит серебряный призёр Алексей Брезгин.
Изрядно пришлось поволноваться семье Цыбиковых из Закаменского района, занявшей третье место. Виктория и Константин воспитывают двух детей – 7-летнюю Аню и 4-летнего Айдара. Этот конкурс стал для них дебютом, и они сильно переживали.
- Мы представили визитку-рассказ о себе и показали творческий номер. Конечно же, мы очень волновались, эмоционально подошли к этому, - говорит Виктория Цыбикова. - Ну и вообще, замечательно, что есть такие конкурсы, где семьи могут показать себя и раскрыть с иной стороны. Теперь и дальше будем участвовать в подобных мероприятиях.
Настоящим открытием конкурса стала многодетная семья Мупкиных из Иволгинского района. Супруги воспитывают шестерых детей. Они представили красочные номера всем семейством. Им вручили специальный приз, как самой многодетной семье – блендер.
В итоге, семья, занявшая первое место, получила сертификат на 20 тысяч рублей. Второе и третье место – сертификаты на 15 и 10 тысяч рублей, соответственно. Все семьи получили дипломы, грамоты и призы.

27 августа, 14:26
83 процента опрошенных родителей из Улан–Удэ поддерживают запрет на использование мобильных телефонов на уроках14 августа, 11:37
В детском оздоровительно–образовательном центре Бурятии рассказали отдыхающим детям о налогах13 августа, 11:43
В Улан–Удэ сотрудники ГАИ помогли семейной паре проехать к больнице с травмированным малышом5 августа, 11:17
В центре гигиены и эпидемиологии Бурятии объяснили, почему важно начинать вакцинацию ребёнка после рождения14 сентября, 11:56
Самый высокий спрос в Бурятии — на рабочих14 сентября, 11:25
В Улан-Удэ прошёл туристический фестиваль «Урагшаа. Это Бурятия»14 сентября, 10:25
В Окинском округе Бурятии капитально ремонтируется мост14 сентября, 09:33
14 сентября по Бурятии преимущественно без осадков© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓