
21 августа, 16:13
На выходных в Бурятии прогнозируются дожди, местами ливни
21 августа, 15:45
Бурятия попала в число регионов с наибольшей численностью медведей в стране
21 августа, 14:47
Вопросы информационного взаимодействия между налоговой службой Бурятии и местными органами власти обсудили в Мухоршибири
21 августа, 14:43
Налоговые органы Бурятии подвели итоги своей работы за первое полугодие 2026 года
21 августа, 14:41
Бурятия занимает 12 место в рейтинге актуальности Государственного адресного реестра
9 июля 2019, 14:48
Фото: twitter.com
Как установила прокуратура, в ноябре 2017 года между пенсионеркой и публичным акционерным обществом «Азиатско-Тихоокеанский банк» был заключен договор купли-продажи простого векселя, векселедателем которого выступало общество с ограниченной ответственностью «Финансово-торговая компания».
В ноябре 2018 года банк отказался выплатить женщине платежи по векселю, объяснив это тем, что общество не перечислило деньги для оплаты векселя. Однако в договоре купли-продажи не указано, на ком лежит обязанность по выплате по векселю, а ООО «Финансово-торговая компания» не названо в качестве лица, обязанного произвести данную выплату.
Прокурор Советского района г. Улан-Удэ предъявил иск к банку о взыскании вексельной суммы в размере 1 миллиона рублей. Советский районный суд г. Улан-Удэ отказал ему.
Апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятия решение Советского районного суда г. Улан-Удэ отменено. Суд признал недействительным договор купли-продажи простого векселя и взыскал с Азиатско-Тихоокеанского банка вексельную сумму в размере 1 миллион рублей в пользу пенсионерки, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
20 августа, 16:03
В Улан–Удэ прокуратура выявила нарушения в реконструкции регионального хоккейного центра7 мая, 12:22
Виталий Покацкий: «В Верхнеудинске XIX века большинство горожан даже не знало, когда был основан их город»15 апреля, 16:14
Выжившему в Охотском море жителю Бурятии вынесен приговор22 декабря 2025, 17:52
В Улан–Удэ женщина продала мигранту «отцовство»21 августа, 16:13
На выходных в Бурятии прогнозируются дожди, местами ливни21 августа, 15:45
Бурятия попала в число регионов с наибольшей численностью медведей в стране21 августа, 14:17
64% опрошенных улан-удэнцев одобрили большие штрафы за нарушения правил езды на самокатах21 августа, 12:00
Жительница Кяхтинского района Бурятии отметила 95-летие© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓