5 июня 2019, 09:17

Главное за ночь: Путин призвал избавиться от понятия "обманутый дольщик"; Российский космический "грузовик" затоплен в Тихом океане; В Тольятти дети получили травмы из-за упавшего батута

Путин призвал за два года избавиться от понятия "обманутый дольщик"

 

Нужно сделать все, чтобы через два года в России не осталось обманутых дольщиков, а риски жилищного строительства ложились не на граждан, а на государство, застройщиков и банки, заявил президент России Владимир Путин.

 

- Нам нужно сделать все, что от нас зависит, чтобы в ближайшее время, в ближайшие пару лет мы избавились от такого позорного словосочетания и явления как "обманутый дольщик, - цитирует "Интерфакс" президента на совещании с членами правительства.

 

- Нужно переложить риски с плеч граждан на плечи финансовых организаций, застройщиков и государство, - продолжил глава государства.

 

Вместе с тем, он подчеркнул, что нужно сделать это "не обременительным для отрасли способом, чтобы не нанести ущерб объемам жилищного и другого строительства".

 

Для этого, продолжил Путин, все решения, принимаемые в этой сфере, должны сверяться с представителями строительных компаний.

 

- Очень аккуратно нужно к этому подходить, но двигаться в этом направлении нужно обязательно, двигаться так, как это у нас запланировано и решено на уровне законов и подзаконных актов правительства Российской Федерации, - сказал он.

 

По словам Путина, он очень рассчитывает, что этот вопрос будет находиться под контролем властей, и при необходимости в его решение будут вноситься коррективы.

 

 

Российский космический "грузовик" затоплен в Тихом океане

 

Транспортный грузовой корабль (ТГК) "Прогресс МС-10" затоплен в акватории Тихого океана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу головной научной организации "Роскосмоса" – ЦНИИмаш.

 

Ранее во вторник корабль отстыковался от МКС.

 

"Прогресс МС-10" пристыковался к МКС 18 ноября 2018 года. Корабль доставил на МКС более 2 тонн различных грузов, в числе которых – топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.

 

27 декабря двигатели корабля использовались для корректировки орбиты МКС.

 

 

В Тольятти двое детей получили травмы из-за упавшего батута

 

Двое детей получили травмы из-за опрокинувшегося батута в Тольятти, возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости сообщение СК РФ.

 

По версии следствия, 1 июня неправильно закрепленный надувной батут опрокинулся из-за сильного ветра, двое детей 2011 и 2013 годов рождения получили травмы.

 

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по факту получения травм малолетними детьми при опрокидывании батута», - говорится в сообщении.

 

 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^