
7 июля, 17:21
Восьмого июля по Бурятии ожидаются дождь и грозы
7 июля, 16:44
В Улан-Удэ в честь праздника пройдет «Семейный городской пикник»
7 июля, 16:29
Спортсменка из Бурятии завоевала золотую медаль чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия
7 июля, 16:01
Житель Бурятии стал вором из-за того, что забрал домой чужой пакет из камеры хранения магазина
7 июля, 15:47
Пьяная драка в Улан-Удэ завершилась для одного из участников больницей
27 мая 2019, 09:10
Почти 1,5 миллиона человек приняли участие в праймериз "Единой России"
Средняя явка на предварительном голосовании "Единой России" по всем уровням выборов составила 9,35% к 20:00 мск, это почти 1,5 миллиона избирателей, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, сообщает РИА Новости.
Единый день предварительного голосования ЕР по отбору кандидатов на предстоящие в сентябре выборы состоялся 26 мая. По итогам предварительного голосования в четырех регионах должны быть определены кандидаты от партии для последующего выдвижения на довыборах депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам, в 13 - кандидаты для участия в выборах депутатов законодательных собраний. В 21 регионе предварительное голосование определит кандидатов на выборах депутатов административных центров. Также процедура определит кандидатов от "Единой России" на выборах в органы местного самоуправления. Всего в 2019 году пройдут 74 кампании в 45 регионах РФ.
- По данным ситуационного центра, на 20 часов по московскому времени средняя явка на предварительном голосовании "Единой России" составляет 9,35% или почти полтора миллиона человек. Такая явка демонстрирует высокий интерес людей к процедуре и их стремление определить для себя лучших кандидатов, которые будут баллотироваться от партии на выборах 8 сентября, - сообщил Турчак журналистам после селекторного совещания в ЦИК партии.
Как уточнили в пресс-службе единороссов, наиболее высокие результаты явки показали Тыва (19,57%), Карачаево-Черкесия (18,22%), Северная Осетия (14,29%), Республика Алтай (13,9%), Калмыкия (13,25%), Мурманская область (13,21%), Крым (12,85%), Татарстан (12,8%) и Брянская область (10,99%).
Турчак рассказал, что поступило около 40 сообщений о нарушениях. "Наибольшее количество сообщений зафиксировано в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. По каждому из обращений проводится проверка. Но можно сказать, что нарушения несущественны и не могут повлиять на итоги голосования", - подчеркнул секретарь генсовета партии.
Он напомнил, что на участие в предварительном голосовании "Единой России" было зарегистрировано 4503 кандидата.
- Из них членами партии являются примерно 56%, беспартийными – 44%, из которых 33% - сторонники "Единой России". В этом году среди кандидатов рекордное количество молодых лиц, 38% кандидатов – молодые люди до 35 лет. Это свидетельствует об успешном обновлении партийных рядов, - пояснил Турчак.
Секретарь генсовета единороссов добавил, что итоги голосования все регионы должны подвести до 28 мая включительно. Как добавили в пресс-службе партии, итоги озвучат на заседании президиума генсовета ЕР 30 мая.
- В июне-июле пройдут конференции региональных отделений "Единой России", на которых будут утверждены списки кандидатов от партии на выборы в сентябре. Призываю секретарей региональных отделений внимательно следить, чтобы в партийных списках оказались именно те, кто победил в предварительном голосовании, – заключил Турчак.
В НАТО хотят устранить Россию как конкурента, считают в Совфеде
Новая стратегия НАТО рассчитана на устранение России как военного и экономического конкурента, пишет РИА Новости. Об этом сообщил член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
В НАТО решили принять новую военную стратегию альянса, сообщил генсек организации Йенс Столтенберг. Он объяснил такое решение "ядерной угрозой" со стороны России и "новыми вызовами" на востоке и юге. По словам Столтенберга, новая стратегия требуется для того, чтобы добиться полной защищенности стран-участниц альянса и обеспечить стабильность в будущем.
- Это проявление доктрины отбрасывания России. Её уже не сдерживают. Её устраняют как военного и экономического конкурента, - сказал Морозов РИА Новости в субботу.
Россия, по мнению альянса, должна проиграть ядерную гонку и экономически обескровиться, отметил он. Кроме того, НАТО рассчитывает на смену власти в РФ, полагает сенатор.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что НАТО пытается представить Россию в качестве основной угрозы Западу, при этом подобные представления являются абсолютно надуманными. По его словам, практические действия альянса, такие, как освоение военной инфраструктуры у российских границ и усиление активности в Чёрном и Балтийском морях, "ведут к росту напряжённости, требуют адекватного реагирования с российской стороны".
В Германии самолет с людьми застрял в кроне деревьев
Небольшой самолет застрял в кроне деревьев на западе Германии в перевернутом положении, находившиеся на борту двое пожилых людей были вынуждены провести в нем несколько часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на таблоид Bild.
По его данным, инцидент произошел в коммуне Хольцвиккеде (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) в субботу, приблизительно в 15:20 по местному времени. При этом спасательная операция завершилась только в 17:44.
По данным таблоида, самолет застрял на высоте приблизительно десяти метров. Между тем ряд СМИ информируют, что речь идет о высоте около четырех метров. Отмечается, что 56-летний пилот и его спутница не пострадали. Владелец самолета оценил ущерб, нанесенный транспортному средству, в 130 тысяч евро.
7 июля, 17:21
Восьмого июля по Бурятии ожидаются дождь и грозы7 июля, 14:35
Жители Улан-Удэ в опросе рассказали, сколько тратят времени перед тем, как приступить к работе7 июля, 09:19
Пока вы спали: Трамп заявил о желании России и Украины завершить конфликт; Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с первого сентября; Россияне завоевали 11 медалей на этапе кубка мира по роллер–спорту в Милане6 июля, 17:45
Днём седьмого июля по Бурятии местами кратковременные дожди и грозы© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓