
19 мая, 17:38
20 мая в Улан-Удэ днем ожидается до +27°
19 мая, 17:01
В Улан-Удэ приостановлена вырубка деревьев на Тропе здоровья до выяснения обстоятельств
19 мая, 16:57
В Улан-Удэ стартовала акция «Собери ребёнка в детский лагерь»
19 мая, 16:52
Житель Бурятии поехал в магазин на чужом автомобиле и стал фигурантом уголовного дела
19 мая, 16:36
На Байкале перевернулась аэролодка: погибло пятеро человек
16 апреля 2019, 15:24
Фото: facebook.com/rinchino
Ребята из Бурятии весьма достойно дебютировали на Кубке Дальнего Востока по интеллектуальным играм, который проводился 13 и 14 апреля в стенах Дальневосточного федерального университета. Об этом на свое странице в «Фейсбук» сообщил доцент кафедры информационных технологий Бурятского государственного университета Андрей Ринчино.
Команда «Сверхновая» заняла 1-е место по «Брейн-рингу» и 3-е место по спортивному «Что? Где? Когда?», обойдя несколько десятков студенческих команд из разных городов России.
А капитан – Алексей Абгалдаев – студент Института математики и информатики БГУ занял абсолютное первое место в «Своей игре» среди студентов Дальнего Востока.
Команда «Каисса» (Чимит Дармаев и К) взяла бронзу по спортивному «Что? Где? Когда?» в общем зачете среди всех команд, обойдя более 80 соперников и 4-е место по «Брейн-рингу».
«Рад за "Каиссу" вдвойне, так как сам когда-то давно в ней играл», - прокомментировал Андрей Ринчино.
Экономист обратился к руководителям республики и города, главам многочисленных министерств и ведомств, а также бизнесменам.
«Уважаемые Алексей Цыденов, Игорь Зураев, Игорь Шутенков, Alexander Bardaleev, Вячеслав Дамдинцурунов, Баир Гвибалович Бальжиров, нашлись же деньги на боксеров и боксан, на женскую борьбу и массовиков-затейников из КВНа, но почему-то не нашли на ум, знания и эрудицию. Интеллектуальные игры – это наши лучшие ребята, которые формируют имидж успешного и развитого региона. Давайте сделаем эту сферу приоритетной», призвал общественник.
21 апреля, 10:18
Студенты ВСГУТУ заняли весь пьедестал соревнований по горному туризму в Бурятии13 марта, 14:47
Студенты из Бурятии вошли в топ–200 молодых айтишников России и СНГ на международной олимпиаде17 декабря 2025, 10:45
Студентка из Бурятии вошла в число победителей всероссийского студенческого проекта7 августа 2025, 16:59
«Я почти местный»: как африканский студент строит жизнь в Бурятии19 мая, 17:38
20 мая в Улан-Удэ днем ожидается до +27°19 мая, 15:39
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденную гранату19 мая, 14:44
23% опрошенных жителей Улан-Удэ сообщили о наличии дополнительной работы19 мая, 12:19
В Бурятии будет увеличена частота авиарейсов в Нижнеангарск и Таксимо© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓