
14 сентября, 16:35
В Улан-Удэ завершился форум РЦИС «Интеллектуальная собственность: основа инновационно-креативной экономики. Бурятия 2026»
14 сентября, 16:07
В Улан-Удэ откроется выставка проекта «Экспедиция выходного дня «Билютайские хранители традиций»
14 сентября, 16:01
Бурятия и Монголия вырабатывают новые линии бизнес-сотрудничества в условиях Временного торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
14 сентября, 15:50
В Бурятии стартовал отопительный сезон
14 сентября, 14:46
В Бурятии началось голосование за подключение населенных пунктов к мобильной связи LTE
13 марта 2019, 09:19
S7 приостановит полеты Boeing-737 Max до выяснения причин катастрофы в Эфиопии
В парке авиакомпании эксплуатируются два лайнера этой модели
Авиакомпания S7 Airlines приостановит полеты на Boeing-737 Max с 13 марта до получения более подробной информации о причинах катастрофы в Эфиопии, передает «Интерфакс».
«S7 Airlines принимает решение временно остановить эксплуатацию лайнеров Boeing-737 Max с 00:01 часов 13 марта по московскому времени до получения более подробной информации о расследовании причин катастрофы самолета Ethiopian Airlines», говорится в сообщении компании.
«Специалисты авиакомпании находятся в постоянном диалоге с Boeing и внимательно следят за расследованием», добавили в S7.
По данным компании, это решение не повлияет на регулярность ее рейсов: полеты будут осуществляться в штатном режиме.
Парк S7 Airlines состоит из 96 воздушных судов, из них два лайнера – Boeing-737 Max.
Самолет Boeing-737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение 10 марта в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек, в том числе трех россиян.
Эта катастрофа стала вторым крушением самолета этого типа за полгода: в конце октября 2018 года Boeing-737 MAX 8 индонезийской компании Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли все 189 человек на борту.
Ростовчанин взыскал с торгового комплекса миллион рублей за расплавленный Lexus
Ростовский областной суд взыскал с торгового комплекса "Горизонт" более миллиона рублей в пользу жителя Ростова-на-Дону Тимура Кация, у которого в мае прошлого года на стоянке ТК частично расплавился автомобиль Lexus. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-служба суда.
- Иск удовлетворить частично, взыскать с ТК "Горизонт" в пользу истца материальный ущерб в размере 1 093 540 рублей, - сказала пресс-секретарь Дина Боброва.
Она отметила, что Кация также требовал возмещения морального вреда и штрафа для ТК "Горизонт", но эту часть иска суд оставил без удовлетворения.
Ранее местные СМИ сообщали, что истец оставил машину на стоянке торгового комплекса. Позже его вызвали по громкой связи и попросили срочно подойти к своему автомобилю. Вернувшись на стоянку Кация обнаружил, что его внедорожник Lexus RX плавился и дымился. Это произошло из-за отразившихся от стеклянного фасада здания солнечных лучей, которые сконцентрировались на месте стоянки автомобиля и создали "эффект лупы".
Районный суд, чье постановление было отменено, ранее посчитал, что истец не учел повышенную солнечную активность, во время которой автомобиль следует парковать в затененном месте, и оставил иск без удовлетворения.
Россияне заработали на Универсиаде в Красноярске 112 медалей
Это почти на 100 больше, чем у ставшей второй в медальном зачете Кореи
Сборная России завершила зимнюю Универсиаду в Красноярске, заработав 112 медалей – 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых.
Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Южной Кореи, на счету которой 14 медалей (6, 4, 4).
Третьей стала команда Японии, на счету которой 13 медалей (5, 4, 4).
Последнюю медаль россияне завоевали, выиграв финал мужского хоккейного турнира, сообщает «Интерфакс».
Универсиада проходила в Красноярске со 2 по 12 марта. Во вторник здесь пройдет церемония закрытия Игр, на которой будет присутствовать премьер-министр России Дмитрий Медведев.
14 сентября, 15:50
В Бурятии стартовал отопительный сезон14 сентября, 14:46
В Бурятии началось голосование за подключение населенных пунктов к мобильной связи LTE14 сентября, 13:59
Какая погода ждёт жителей Бурятии в начале недели?14 сентября, 11:56
Самый высокий спрос в Бурятии — на рабочих© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓