2 июля, 09:39
На Чемпионате России по стрельбе из лука спортсмены с ПОДА из Бурятии взяли 10 медалей2 июля, 09:12
Пока вы спали: Путин поговорил по телефону с Макроном; Шестеро пострадавших при атаке БПЛА в Ижевске доставлены в Москву; Россиянка победила экс–первую ракетку мира на старте Уимблдона1 июля, 17:52
Второго июля в Бурятии местами кратковременные дожди1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник1 июля, 16:56
В Улан-Удэ организовано бесплатное обучение вождению на электросамокатах28 февраля 2019, 09:23
Перерасчет доплат к пенсиям затронет 12% неработающих пенсионеров
Перерасчет социальных доплат к пенсиям коснется 12% неработающих пенсионеров, на это в 2019 году направят 18,8 млрд рублей, пишет «Интерфакс». Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.
- Предполагается, что указанный перерасчет, а вы дали поручение сделать его с 1 января 2019 года, затронет порядка 12% неработающих на сегодняшний день пенсионеров, пенсии которых вместе с ежемесячной денежной выплатой, при ее наличии, ниже прожиточного минимума в соответствующем регионе. На эти цели в 2019 году вместе со средствами бюджетов регионов предполагается направить 18,8 млрд рублей, - сказала Голикова.
По ее словам, соответствующий законопроект прошел процедуру согласования, рассмотрен на законопроектной комиссии правительства и в ближайшее время будет рассмотрен на заседании правительства и внесен в парламент.
Голикова пояснила, что, согласно поручению президента РФ, будет пересмотрен "порядок учета индексации пенсий и ежемесячных денежных выплат при определении общей суммы материального обеспечения пенсионера и размера социальной доплаты к пенсии".
- Предлагается сейчас изменить существующую систему: устанавливать сначала социальные доплаты до нового прожиточного минимума пенсионера, который установлен в соответствующем регионе страны. Затем осуществлять индексацию пенсий и единовременные денежные выплаты, - сказала вице-премьер.
Таким образом, по ее словам, "материальное обеспечение неработающего пенсионера в каждом году будет превышать уровень прожиточного минимума пенсионера на сумму индексации пенсии и единовременной денежной выплаты в текущем году".
Также вице-премьер сообщила, что по итогам совещания в Сочи председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение всем губернаторам провести анализ структуры денежным доходов населения, чтобы "выделить приоритеты в тех доходах, с которыми нужно конкретно работать".
- В своем послании вы обозначили, что правительство должно поддержать регионы с точки зрения софинансирования такого механизма, как социальный контракт, который сейчас применяется в отдельных регионах страны, но без федеральной поддержки, - сказала Голикова.
- По оперативным данным за 2018 год, количество таких социальных контрактов, которые субъектами заключены, оценивается в 115 тысяч. И вовлечено в этот социальный контракт порядка 320 тысяч наших граждан, - отметила она.
Голикова подчеркнула, что рассчитывает на то, что за предстоящие пять лет в эту программу будет вовлечено порядка 9 млн граждан.
Граждане США считают Россию намного опаснее Китая и Северной Кореи
В 2004 году вооружение РФ назвали серьезной угрозой 18% американцев, в 2019 - 52%
Большинство американцев считают Россию и ее военный потенциал серьезной угрозой Соединенным Штатам, свидетельствуют результаты опроса Gallup, распространенные в среду, сообщает «Интерфакс».
Авторы опроса отмечают, что каждый год число американцев, выражающих подобные опасения, растет. Так, в 2019 году 52% респондентов заявили, что считают вооружение России серьезной угрозой, тогда как в 2016 году такую точку зрения разделяли 39% американцев, а в 2004 году – только 18%.
Американские СМИ отмечают, что жители США довольно часто называют Россию страной, от которой, как они считают, исходит наибольшая опасность для США.
Так, в этом опросе в 2019 году подобного мнения придерживаются примерно 32% американцев, еще 21% считает опасным для США Китай, 14% - Северную Корею, а 9% - Иран. Еще в прошлом году КНДР называл главной опасностью для США 51% американцев.
Опрос проводился с участием свыше 1 тыс. респондентов в период с 1 по 10 февраля.
ФИФА запланировала направить $60 млн на развитие футбола в России
Россия может получить от Международной федерации футбола (ФИФА) $60 млн на развитие в стране этого вида спорта, сообщает «Интерфакс». Об этом заявил председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Аркадий Дворкович.
- Окончательная сумма пока не известна, точно будет не менее $60 млн, - сказал Дворкович журналистам в среду.
Он отметил, что эти деньги будут направлены на "развитие массового, детского, женского футбола".
По данным Дворковича, на организацию и проведение ЧМ-2018, создание инфраструктуры было потрачено около 700 млрд рублей, большая часть средств поступила из федерального бюджета. Значительная часть средств была направлена на транспортную инфраструктуру, уточнил он.
В ближайшие месяцы деятельность оргкомитета ЧМ-2018 будет завершена, все дела закроют, сказал Дворкович.
В свою очередь генсек ФИФА Фатима Самура сообщила, что в России будет создан специальный фонд, который будет выделять деньги на развитие футбола, однако ФИФА еще предстоит согласовать сумму, которая будет ему выделена.
Со своей стороны гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин заявил, что покинет эту должность 1 марта, когда оргкомитет официально прекратит свое существование.
2 июля, 09:12
Пока вы спали: Путин поговорил по телефону с Макроном; Шестеро пострадавших при атаке БПЛА в Ижевске доставлены в Москву; Россиянка победила экс–первую ракетку мира на старте Уимблдона1 июля, 17:52
Второго июля в Бурятии местами кратковременные дожди1 июля, 16:53
В Бурятии почтили память ветеранов боевых действий1 июля, 16:46
В Бурятии оштрафовали водителя, заехавшего в озеро Щучье© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓