
19 августа, 17:29
20 августа по Бурятии днем местами кратковременные дожди, грозы
19 августа, 17:20
В Улан-Удэ в пятый раз прибыл «Поезд Победы»
19 августа, 17:12
В общеобразовательной школе № 149 столицы Монголии будет установлена система солнечной энергетики
19 августа, 16:38
В Улан-Удэ состоялось открытие пятого международного конкурса «Лучший электромонтёр наружного освещения
19 августа, 16:26
39 вагонов бензина АИ–92, импортированных из России, выгружаются на железнодорожных станциях Монголии
19 февраля 2019, 17:21
В Улан-Удэ исполнено судебное решение, связанное с подключением многоквартирных жилых домов, расположенных в 104 микрорайоне, к системам водоотведения.
Как выяснилось, многоквартирные дома были введены в эксплуатацию путем временного подключения к близлежащей напорной канализации. Однако в последующем постоянное подключение объектов к инженерно-техническим сетям не было обеспечено. Застройщик не выполнил требования технических условий на подключение к канализации и не произвел строительство канализационного коллектора.
В связи с этим, жильцы многоквартирных домов вынуждены были обратиться за защитой своих нарушенных жилищных прав в прокуратуру района. С учетом социальной значимости объекта надзорные органы провели проверку и обратились с требованием к застройщику об устранении нарушений в сфере водоотведения.
- В рамках исполнительного производства должнику неоднократно вручались требования об исполнении судебного решения и предупреждения об уголовной ответственности. Однако исполнение решения суда стало возможным при содействии комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ, который при строительстве соседнего детского сада счел возможным произвести подключение домов к системе водоотведения в установленном порядке. В свою очередь компания-должник взяла на себя расходы на строительные материалы, - отмечает Руслан Божеев, начальник Межрайонного отдела по исполнению особых производств Управления ФССП России по Республике Бурятия.
7 мая, 12:22
Виталий Покацкий: «В Верхнеудинске XIX века большинство горожан даже не знало, когда был основан их город»22 декабря 2025, 11:27
В Улан–Удэ из–за смытой в канализацию бутылки из–под масла затопило подвал дома28 июля 2025, 17:47
Виталий Покацкий: «Власти надеялись, что «Верхнеудинский листок» будет сглаживать углы в деятельности городской Думы, но получилось ровно наоборот — либеральная газета стала обнажать все городские проблемы»7 марта 2025, 15:16
В Улан–Удэ на капитальный ремонт канализационных коллекторов будет потрачено 417 миллионов рублей19 августа, 17:29
20 августа по Бурятии днем местами кратковременные дожди, грозы19 августа, 17:20
В Улан-Удэ в пятый раз прибыл «Поезд Победы»19 августа, 16:01
В семи сёлах Бурятии появится связь и мобильный интернет19 августа, 15:02
Для россиян операции с официальным цифровым рублём будут бесплатными© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓