4 июля, 10:43
В 13 лет — на работу в колхоз, 62 года в браке: жительница Бурятии отметила 90–летний юбилей4 июля, 10:19
В Бурятии делегация АРАССВА посетила Иволгинский дацан4 июля, 09:43
В Бурятии обсудили расширение сотрудничества со странами Азии4 июля, 09:25
Пока вы спали: Путин поговорил с Трампом по телефону; Раскрыты способы вовлечения россиян в мошенничество без их ведома; Пять российских теннисисток пробились в третий круг Уимблдона3 июля, 17:48
Четвёртого июля в Улан–Удэ днём кратковременный дождь, возможна гроза5 декабря 2018, 09:19
СМИ сообщили об исчезновении китайского ученого, изменившего ДНК эмбрионов
Китайский ученый Хэ Цзянькуй, заявивший о рождении первых в истории генетически модифицированных детей, пропал без вести после выступления на международной конференции в Гонконге, передает РИА Новости сообщение газеты South China Morning Post.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что ученого задержали. Кроме того, сообщалось, что ректор Южного университета науки и технологий, где ранее работал Хэ Цзянькуй, вернул его обратно в Шэньчжэнь. Однако учебное заведение не подтвердило эту информацию.
- В настоящее время никакая информация, кроме официальной, не является достоверной, - заявила изданию официальный представитель вуза.
Шокирующий эксперимент
На минувшей неделе Хэ Цзянькуй шокировал мировую общественность заявлением о рождении младенцев, ДНК которых модифицировали для противостояния заражению ВИЧ. Ученого раскритиковали как коллеги, так и власти. Государственный комитет КНР по делам здравоохранения и планового деторождения начал расследование.
Замминистра науки и технологий Китая Сюй Наньпин поручил приостановить все исследования, связанные с редактированием ДНК эмбриона.
На конференции в Гонконге, посвященной вопросам изменения генов человека, Хэ Цзянькуй подтвердил, что в эксперименте добровольно участвовали семь пар. По его словам, в этом месяце у одной из них появились на свет абсолютно здоровые девочки-двойняшки Нана и Лулу.
В оправдание своей работы Хэ Цзянькуй заявил, что несмотря на все успехи в лечении ВИЧ, это заболевание остается в списке главных причин смертности в целом ряде стран, в первую очередь, развивающихся.
"Газпром" выявил в Дагестане ущерб на 1,5 миллиарда рублей
АО "Газпром газораспределение Махачкала" выявило ущерб на 1,5 миллиарда рублей в Дагестане с начала года, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«Группа "Газпром межрегионгаз" в республике Дагестан многие годы ведет активную работу по выявлению и пресечению незаконного потребления газа, которое осуществляется путем несанкционированного подключения ("врезок") к системам газоснабжения. В частности АО "Газпром газораспределение Махачкала" совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводит рейдовые мероприятия», говорится в релизе АО "Газпром газораспределение Махачкала.
По данным компании, за 10 месяцев 2018 года в правоохранительные органы подано 4,3 тысячи заявлений, в том числе 529 – в отношении юридических лиц, 3,7 тысячи – физических.
«Общая сумма заявленного ущерба за данный период – 1,489 миллиарда рублей. Однако по данным материалам было возбуждено лишь 150 уголовных и 441 административных дел. По более чем трем тысячам заявлений уведомления о результатах рассмотрения от правоохранительных органов не поступали», говорится в сообщении.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Генпрокуратурой РФ принять меры для прекращения хищения газа и нефти в Дагестане. Соответствующий доклад необходимо подготовить до 1 марта 2019 года.
Прокуроры после поручения президента начали проверять рынок газа и нефти, особое внимание уделят незаконным врезкам, безучетному потреблению энергоресурсов, бесхозным объектам инфраструктуры ТЭК.
Бывший глава "Рост банка" объявлен в международный розыск
Черемушкинский суд Москвы заочно арестовал экс-президента "Рост банка" Артема Хенкина, обвиняемого по делу о хищении денежных средств из Росэнергобанка, сообщает «Интерфакс».
Кроме того, Хенкин объявлен следователем в международный розыск по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.
Как считает следствие, он организовал преступную группу для хищения денежных средств "Росэнергобанка" под видом выдачи кредитов фирмам-однодневкам.
В конце 2017 - начале 2018 годов по делу были задержаны и отправлены в СИЗО либо под домашний арест десять человек. Большинство фигурантов дела: топ-менеджеры и руководители Росэнергобанка, в том числе бывший и. о. председателя правления Виталий Сухов, член совета Мария Маклакова и другие.
В апреле прошлого года Росэнергобанк был лишен лицензии. Арбитражный суд Москвы в июне 2017 года принял решение о признании банка банкротом.
4 июля, 10:43
В 13 лет — на работу в колхоз, 62 года в браке: жительница Бурятии отметила 90–летний юбилей4 июля, 09:25
Пока вы спали: Путин поговорил с Трампом по телефону; Раскрыты способы вовлечения россиян в мошенничество без их ведома; Пять российских теннисисток пробились в третий круг Уимблдона3 июля, 17:48
Четвёртого июля в Улан–Удэ днём кратковременный дождь, возможна гроза3 июля, 12:41
В Северобайкальске 134 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓