3 июля 2018, 09:17

Главное за ночь: США заявили, что снимут санкции только при отказе России от Крыма; Московский инкассатор украл на работе 10 млн рублей; Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

В Белом доме заявили, что снимут санкции только при отказе России от Крыма

 

Пресс-секретарь Белого дома настаивает, что Вашингтон не признает присоединения полуострова к РФ

 

Санкции против России за Крым останутся в силе до тех пор, пока полуостров не вернется Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

 

- Мы не признаем попытку России аннексировать Крым. Мы не согласны с Россией. Наши санкции в отношении России за Крым будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине, - сказала она журналистам.

 

При этом Сандерс не стала отвечать на вопрос, будет ли в ходе предстоящего саммита лидеров США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина обсуждаться возможность признания Соединенными Штатами Крыма российскими.

 

- Я не собираюсь ничего говорить о переговорах в настоящий момент, - сказала пресс-секретарь Белого дома.

 

Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что президент Дональд Трамп заявил другим мировым лидерам в ходе саммита G7 в Канаде, что считает Крым российским, потому что все жители там говорят по-русски.

 

Позднее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что не знает, говорил ли президент США лидерам G7, что считает Крым российской территорией. А советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, приезжавший в Россию 27 июня, заявил в Москве, что "Это (признание Крыма частью РФ - ИФ) не является позицией США".

 

Однако затем уже 30 июня Трамп на вопрос журналистов из пула Белого дома, признают ли США Крым российским, ответил: "Посмотрим". Свои комментарии он давал в преддверии своей встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

 

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на котором свыше 90% избирателей проголосовали за присоединение полуострова к России. Через несколько дней после этого воссоединение Крыма с РФ было оформлено юридически. Киев и Запад назвали это аннексией Крыма у Украины, против РФ были введены так называемые "крымские" санкции.

 

 

Московский инкассатор похитил у банка 10 млн рублей

 

Полиция разыскивает инкассатора, похитившего 10 млн рублей, принадлежащих одному из крупных банков

 

Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

 

- Ведется розыск похитившего принадлежащих банку 10 млн рублей инкассатора, - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что, по предварительным данным, подозреваемый живет в подмосковном Домодедово и имеет при себе табельное оружие.

 

 

Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

 

Встреча завершилась со счетом 3:2

 

Сборная Бельгии по футболу одержала волевую победу над командой Японии со счетом 3:2 в матче 1/8 финала чемпионата мира, сообщает ТАСС. Встреча прошла в Ростове-на-Дону.

 

В составе японцев отличились Гэнки Харагути (48-я минута) и Такаси Инуи (52). У бельгийцев голы забили Ян Вертонген (69), Маруан Феллайни (74) и Насер Шадли (90+4).

 

В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет с командой Бразилии, которая ранее в понедельник в матче 1/8 финала со счетом 2:0 обыграла мексиканцев. Игра пройдет 6 июля в Казани. Ранее определились еще две четвертьфинальные пары. Сборная Уругвая 6 июля в Нижнем Новгороде сыграет с командой Франции, сборные России и Хорватии встретятся в Сочи 7 июля.

 

Впервые с 1970 года в матче плей-офф чемпионата мира сборная смогла победить, проигрывая по ходу в два мяча. На турнире в 1970 году в четвертьфинале немцы обыграли англичан в дополнительное время со счетом 3:2, проигрывая 0:2 к 68-й минуте.

 

Харагути забил первый мяч в истории сборной Японии в плей-офф чемпионата мира. Ранее сборная Японии дважды выходила в 1/8 финала: в 2002 году японцы проиграли туркам (0:1), а в 2010-м - парагвайцам (3:5 по пенальти, 0:0 - основное и дополнительное время).

Сборные Бельгии и Японии шестой раз играли друг с другом. Второй раз победили бельгийцы, японцы также выигрывали дважды, два раза матчи завершились вничью. Второй раз команды встречались на чемпионатах мира. В 2002 году на групповом этапе турнира японцы и бельгийцы сыграли вничью (2:2).



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^