
11 июля, 15:15
«Кино», Мот, AY YOLA: в Бурятии стартовал «Голос кочевников–2026»
10 июля, 15:57
ЦБ: «обильный полив» дешёвыми деньгами не поможет экономике
10 июля, 15:50
Российский бюджет всё ещё плохо переносит нефтяные качели
10 июля, 15:25
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение
10 июля, 15:23
Не только алкоголь: врач назвал привычку, которая разрушает сердце не меньше спиртного
29 мая 2018, 16:17
Фото: пресс-служба УФНС
Жители Бурятии уже привыкли получать различные услуги в Многофункциональном центре. Это очень удобно, когда в одном месте собран практически весь спектр услуг, которые представляет гражданам государство. И чтобы сделать представление государственных услуг еще более эффективным, руководство МФЦ РБ активно сотрудничает с другими ведомствами. Примером такого сотрудничества служит взаимодействие МФЦ Бурятии и налоговых органов республики.
Между ГБУ «МФЦ РБ» и УФНС России по Республике Бурятия заключено соглашение, на основании которого и строится взаимодействие. Согласно этому соглашению в МФЦ передано для оказания налогоплательщикам 15 государственных услуг. В клиентских окнах предоставления государственных услуг во всех филиалах МФЦ РБ вручаются налогоплательщикам буклеты налоговой службы, в т.ч. по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, обеспечивается прокат 6 видов видеороликов по вопросам налогового законодательства.
В целях активизации информационно-разъяснительной работы по привлечению физических лиц к уплате задолженности по имущественным налогам физических лиц, подключению к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, новому порядку применения ККТ было принято совместное решение – провести в ряде райо-нов республики на базе МФЦ выездные офисы налоговой службы. Эти мероприятия прошли в МФЦ по г. Улан-Удэ, в МФЦ по Баргузинскому, Мухоршибирскому, Еравнинскому, Кижингинскому, Джидинскому, Тункинскому районам Республики Бурятия в период с 17 по 25 мая 2018 года.
Были установлены в МФЦ рабочие места, оборудованные компьютерами, подключёнными к специализированной программе «ВОНС». Это позволило тут же предоставлять посетителям информацию о задолженности, принимать заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика», консультировать их по новому порядку применения ККТ и другим вопросам налогового администрирования.
251 физическое лицо получили услуги по имущественным налогам, налоговым вычетам, онлайн-сервисам ФНС России, новому порядку применения ККТ.
Свыше 538 экземпляров различных информационных материалов в виде буклетов по новому порядку применения ККТ, онлайн-сервисам ФНС России, в т.ч. по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц были вручены участникам мероприятия.
Подобные выездные офисы налоговой службы в филиалах ГБУ «МФЦ РБ» будут проводиться ежеквартально.
27 марта 2023, 16:35
Три МФЦ в Улан-Удэ начнут предоставлять услуги по регистрации рождения и смерти21 сентября 2021, 11:42
Улан-удэнка три недели не может добиться приема документов на пособие по уходу за ребенком7 сентября 2020, 15:00
В Улан-Удэ в МФЦ произошла вспышка коронавируса6 апреля 2020, 14:54
МФЦ Бурятии перешли на новый режим работы10 июля, 15:25
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение10 июля, 14:29
Опрос показал, какие должности чаще всего предлагают подросткам компании в Улан–Удэ10 июля, 14:23
Сергей Бурдиков: «В любом случае горожанам переживать не стоит — муниципальный общественный транспорт останется в муниципальной собственности без приватизации»10 июля, 10:54
Труженицы тыла Закаменского района Бурятии отметили дни рождения© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓