
28 октября, 14:36
Пузырь искусственного интеллекта начинает сдуваться
28 октября, 14:15
Бизнес просит не поднимать штраф в 600 раз
28 октября, 11:37
Почему кровоточат дёсны и на какие проблемы со здоровьем это может указывать
28 октября, 11:21
Прокуратура добилась демонтажа подвесных мостов на Байкале
28 октября, 11:11
Какие продукты сгущают кровь?
25 мая 2018, 10:30
Фото: пресс-служба МВД по РБ
В Бурятии подведены итоги Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». В этот году масштабная оздоровительная акция прошла при поддержке членов Общественного совета, дружинников и казаков.
В Прибайкальском районе полицейские и общественники пришли в гости к ребятам, проходящим лечение в детском противотуберкулезном санатории в п. Ильинка. Стражи порядка сделали с детьми спортивную разминку, а затем сыграли в волейбол и пионербол.
Сотрудники УГИБДД Бурятии провели утреннюю зарядку с воспитанниками детского сада №62 «Малыш» г. Улан-Удэ. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Саян Будаев рассказал ребятам о пользе занятий физической культурой и спортом, напомнил правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также правила перевозки маленьких пассажиров, предупредил о недопустимости игр вблизи дороги, рассказал о пользе ношения светоотражателей. Инспектор вместе с детьми сделал зарядку, укрепляющую все группы мышц. А также продемонстрировал спортивный комплекс, используемый для разминки в спортивной борьбе.
В Муйском районе инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Сасса организовала для учащихся Таксимовской школы №3 урок физкультуры, где преподавателями выступили полицейские. Учащиеся с радостью выполняли задания на развитие различных групп мышц, ловкости и скорости.
Очень позитивным мероприятием в рамках акции стала зарядка, организованная сотрудниками Центра хозяйственного обеспечения МВД по Республике Бурятия. Полицейские посетили детский сад «Росинка». Малыши со всей серьезностью повторяли за сотрудниками движения, задорно смеялись и забавно перетаптывались с ноги на ногу.
Педагоги поблагодарили стражей порядка за визит, а ребята обещали каждое утро выполнять зарядку, чтобы быть сильными и здоровыми, и в будущем стать полицейскими.
По итогам всех мероприятий, организованных полицейскими в районах Бурятии и г. Улан-Удэ, участие в них приняли более пятисот детей в возрасте от 2 до 17 лет.




30 сентября, 08:15
Четверо детей–инвалидов в Бурятии не получали необходимые препараты23 сентября, 07:00
В Бурятии врачи прооперировали новорождённую с редкой опухолью малого таза17 сентября, 12:17
В Джидинском районе Бурятии полицейские изъяли у группы лиц особо крупную партию наркотиков14 августа, 11:37
В детском оздоровительно–образовательном центре Бурятии рассказали отдыхающим детям о налогах28 октября, 10:13
Не только дополнительный доход: чего ждут от идеальной подработки жители Дальневосточного федерального округа28 октября, 05:24
Пока вы спали: Путин выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Ирана; в Госдуме рассказали о малоизвестных льготах для пенсионеров и многодетных семей; Гарри Кейн получил «Золотой мяч»28 октября, 04:54
Большинство жителей Улан–Удэ не планируют продлевать ноябрьские выходные27 октября, 06:00
Пока вы спали: Президент Ирана прилетел в Россию; Путин поручил изменить условия семейной ипотеки; Умер олимпийский чемпион Давид Ригерт© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓