
26 мая, 17:28
На «Алтаргане-2026» в Бурятии выберут самого красивого коня
26 мая, 17:06
На улице Жердева в Улан-Удэ временно будет вводиться частичное ограничение движения
26 мая, 16:35
Большая часть жителей Улан-Удэ спланировало путешествие внутри страны в отпуск
26 мая, 16:23
Налоги несовершеннолетних: что важно знать родителям
26 мая, 16:18
В Управлении налоговой службы рассказали как упрощенный порядок позволяет оформить социальные налоговые вычеты без сбора справок
14 мая 2018, 09:00
Бастрыкин проконтролирует расследование резонансных дел с участием детей
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился поставить на особый контроль расследование уголовных дел, в которых пострадали дети, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК России Светлану Петренко.
«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным поставить на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования данных уголовных дел, а также ход проведения проверки и доложить об их результатах», говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
В пятницу средствами массовой информации публиковались сведения из различных регионов страны о резонансных происшествиях, произошедших в Санкт-Петербурге, Забайкальском и Краснодарском краях, говорится в сообщении.
В частности, следователями возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в детской инфекционной больнице города Санкт-Петербурга четырехлетнему мальчику, а также о происшествии в бассейне, в результате которого тяжело пострадал восьмилетний ребенок.
Следственными органами СК России по Забайкальскому краю сообщалось о принятии к своему производству уголовного дела о нападении 18-летнего юноши на директора сельской школы, а в Краснодарском крае о проведении проверки по факту ранения в шею 13-летним мальчиком восьмилетней девочки в станице Еремизино-Борисовское.
В Думе предложили освободить электромобили от транспортного налога на пять лет
Законопроект внесла группа депутатов от фракции ЛДПР
Группа депутатов от фракции ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий освобождение владельцев автомобилей с электрической тягой (электромобили) вне зависимости от мощности двигателя от уплаты транспортного налога на пять лет, сообщает ТАСС. Текст соответствующего законопроекта размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В настоящее время регионы недостаточно стимулируют спрос на электромобили, которые являются экологическим видом транспорта, отмечается в пояснительной записке к проекту документа.
"В проекте Стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2025 года электромобилям посвящен отдельный раздел, где указаны меры поддержки спроса, направленные главным образом на сокращение стоимости владения и повышение удобства пользования электромобилями. В качестве одной из возможных мер предусматриваются льготы по транспортному налогу, которые, безусловно, будут способствовать развитию рынка электромобилей в стране", - говорится в пояснительной записке.
Предусматривается, что в случае принятия нормы документа вступят в силу 1 января 2019 года и будут действовать до 31 декабря 2024 года.
"Предоставление льгот по транспортному налогу будет иметь дополнительный стимулирующий характер для развития рынка экологичных автомобилей. Подобные льготы уже введены в ряде регионов, в том числе в Санкт-Петербурге и в Москве", - указывается в сопроводительных материалах к законопроекту.
ЦСКА стал серебряным призером чемпионата России по футболу
Он победил "Анжи" и обошел в турнирной таблице "Спартак", поверженный "Динамо"
Футболисты московского ЦСКА победили махачкалинский "Анжи" в заключительном, 30-м туре чемпионата России среди команд премьер-лиги, сообщает «Интерфакс».
Встреча, прошедшая в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.
В свою очередь, московский "Спартак" дома уступил столичному "Динамо" 0:1.
Таким образом, ЦСКА поднялся в турнирной таблице на второе место в турнирной таблице и завоевал путевку в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. "Спартак", финишировавший на третьем месте, также выступит в Лиге чемпионов, но начнет свой путь с квалификационной стадии.
Чемпионом России, как сообщалось, ранее стал московский "Локомотив".
В Лиге Европы сыграют "Краснодар", "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Уфа", которые заняли в чемпионате России места с четвертое по шестое.
Покидают премьер-лигу покидают "Тосно" (Ленинградская область) и "СКА-Хабаровск", которые финишировали на 15-м и 16-м местах. "Амкар" (Пермь) и "Анжи" (Махачкала) сыграют в стыковых матчах с третьей и четвертой командами ФНЛ за право выступить в премьер-лиге в следующем сезоне.
Лучшим бомбардиром чемпионата России-2017/18 стал полузащитник "Спартака" Квинси Промес (15 голов).
26 мая, 15:16
В селе Мухоршибирь Бурятии открылась супербыстрая электрозаправочная станция13 декабря 2023, 11:32
В Бурятии будет создана инфраструктура для электротранспорта23 ноября 2023, 09:27
В Бурятии будут субсидировать строительство электрозарядных станций для электромобилей21 ноября 2023, 16:09
В Бурятии запустили ещё 10 зарядных станций для электромобилей26 мая, 16:35
Большая часть жителей Улан-Удэ спланировало путешествие внутри страны в отпуск26 мая, 16:23
Налоги несовершеннолетних: что важно знать родителям26 мая, 16:18
В Управлении налоговой службы рассказали как упрощенный порядок позволяет оформить социальные налоговые вычеты без сбора справок26 мая, 16:05
В первом квартале 2026 года жители Бурятии получили в МФЦ более 3,7 тысячи услуг налогового органа© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓