
22 мая, 20:36
Сто студентов из Монголии будет направлено в Германию для подготовки инженерно–технических кадров
22 мая, 18:07
23 мая в Бурятии ожидаются осадки с мокрым снегом
22 мая, 18:05
В Бурятии возобновила работу Татауровская паромная переправа
22 мая, 17:56
В Бурятии реализуется системная модель развития креативной экономики
22 мая, 16:45
Корейское агентство международного сотрудничества поддержит цифровую трансформацию Монголии проектом на восемь миллионов долларов США
10 мая 2018, 11:31
Фото: sp72ru.ru
Пилотный проект по видеонаблюдению заработал в Прибайкальском и Тарбагатайском районах. Всего на данный момент установлено 5 видеокамер в местах с повышенной пожарной опасностью, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии.
- Видеонаблюдение будет вестись круглосуточно. Программа сама отслеживает изменения горизонта, аномальные явления и выбросы дыма. В этом случае она подает сигнал оператору и фиксирует происходящее в отдельном режиме, - рассказали специалисты РАЛХ.
Таким образом, на сегодняшний день, мониторинг пожарной обстановки в лесах ведется круглосуточно, и разными способами.
Система космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз» фиксирует термоточки на всей территории Республики Бурятия.
Два беспилотных летательных аппарата работают не только на выявление лесных пожаров, но и выявляют черных лесорубов на территории Баунтовского, Еравнинского и Заиграевского районов.
Авиационная группировка из 14 воздушных судов ежедневно облетает районы с высоким классом пожарной опасности.
Территория Прибайкальского района мониторится с помощью пилотной системы видеонаблюдения.
- Но основную работу делают патрульные группы из числа лесной охраны, лесопользователей, оперативных служб, которые ежедневно патрулируют леса с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности и обнаружения лесных пожаров, - отмечают в ведомстве.
22 апреля, 17:12
В Бурятии два «чёрных» лесоруба, напиливших деревьев на миллион рублей, были задержаны с поличным1 сентября 2025, 14:27
В Бурятии пресечена деятельность троих «чёрных» лесорубов4 августа 2025, 15:12
В Улан–Удэ выросло количество возгораний сухой растительности15 июля 2025, 10:29
В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами22 мая, 18:07
23 мая в Бурятии ожидаются осадки с мокрым снегом22 мая, 18:05
В Бурятии возобновила работу Татауровская паромная переправа22 мая, 16:19
В Улан–Удэ пройдут республиканские соревнования по пожарно–спасательному спорту22 мая, 11:38
В Джидинском районе Бурятии из–за подтопления полностью ограничено движение на региональной дороге© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓