
11 июля, 15:15
«Кино», Мот, AY YOLA: в Бурятии стартовал «Голос кочевников–2026»
10 июля, 15:57
ЦБ: «обильный полив» дешёвыми деньгами не поможет экономике
10 июля, 15:50
Российский бюджет всё ещё плохо переносит нефтяные качели
10 июля, 15:25
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение
10 июля, 15:23
Не только алкоголь: врач назвал привычку, которая разрушает сердце не меньше спиртного
28 апреля 2018, 11:43
В предстоящие выходные на территории лесного фонда Бурятии будет проводиться усиленное патрулирование лесов с целью выявления нарушений особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению 2 очагов возгораний на территории Кижингинского и Еравнинского районов. Из них очаг в Еравнинском районе ликвидирован, площадь, пройденная огнем, составила 50 га. На ликвидации работали пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов и сотрудники лесной охраны.
Второй очаг в Кижингинском районе по состоянию на 0.00 часов продолжает действовать на площади менее 1 га.
Кроме того, на территории Бурятии программой космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» зарегистрировано 10 термоточек на территории Баунтовского и Еравнинского районов в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен. Общая площадь данных очагов составляет около 2,3 тыс га.
На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено проведение выжиганий сухой травы на всех категориях земель!
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.
4 августа 2025, 15:12
В Улан–Удэ выросло количество возгораний сухой растительности15 июля 2025, 10:29
В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами10 июля 2025, 15:09
Жители Бурятии за полгода совершили 238 нарушений правил пожарной безопасности в лесах7 июля 2025, 16:51
В Бурятии в десять раз сократилась площадь лесных пожаров10 июля, 15:25
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение10 июля, 14:29
Опрос показал, какие должности чаще всего предлагают подросткам компании в Улан–Удэ10 июля, 14:23
Сергей Бурдиков: «В любом случае горожанам переживать не стоит — муниципальный общественный транспорт останется в муниципальной собственности без приватизации»10 июля, 10:54
Труженицы тыла Закаменского района Бурятии отметили дни рождения© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓