
15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы
15 сентября, 17:09
Пассажиропоток через пункт пропуска Хэйхэ превысил один миллион человек
15 сентября, 17:05
В Китае открылась XI торговая ярмарка пункта пропуска Суйфэньхэ
15 сентября, 17:02
В Бурятии перед судом предстанет москвич, обвиняемый в убийстве знакомой ради её имущества
15 сентября, 16:45
В Улан–Удэ появились новые остановки с видеоэкранами
9 февраля 2018, 09:35
Фото: ulan-ude.move.ru
Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ проведена проверка по обращению жильцов домов мкр. Восточный по вопросу обеспечения централизованным холодным водоснабжением.
В ходе проверки установлено, что система централизованного холодного водоснабжения на улицах Клеверная, Ясеневая, Буранная, Обзорная, Испытателей г. Улан-Удэ отсутствует.
В 2015 году органами местного самоуправления разработана проектно-сметная документация на строительство насосной станции и сетей водоснабжения по ул. Клеверная, Буранная и Ясеневая. Однако в связи с отсутствием финансирования строительство указанных объектов не осуществлялось.
В настоящее время холодное водоснабжение жилых домов осуществляется из единственной водоразборной колонки, расположенной на ул. Магистральная, которая не обеспечивает потребности жителей в питьевой воде.
Проверка показала, что Администрацией г. Улан-Удэ, в нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О водоснабжении и водоотведении» в течение длительного времени не принимаются меры к обеспечению жильцов домов указанных улиц холодным водоснабжением.
По результатам проверки прокуратурой района в Советский районный суд г. Улан-Удэ в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о признании бездействия Администрации г. Улан-Удэ незаконным и понуждении выполнить возложенные федеральным законодательством обязанности по организации холодного водоснабжения улиц Клеверная, Ясеневая, Буранная, Обзорная, Испытателей с использованием централизованной либо нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоза питьевой воды.
Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ от 24 января 2018 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.
1 ноября 2024, 15:29
Старые трубы в центре Улан–Удэ будут менять два года5 июня 2024, 14:59
В Улан–Удэ подорожает услуга водоснабжения9 апреля 2024, 15:23
На Левом берегу в Улан–Удэ будет подключён водовод27 сентября 2023, 11:16
Незаконных пользователей водопроводами в Улан-Удэ предложили штрафовать на 15 тысяч рублей15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы15 сентября, 16:10
Коммунальные службы Бурятии переведены на усиленный режим работы из–за начала отопительного сезона15 сентября, 16:04
Ветеран из Бурятии отметил 100–летие и отправил письмо в 2045 год15 сентября, 15:54
В Бурятии усилен ветеринарный контроль из–за угрозы заразного узелкового дерматита© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓