29 декабря 2017, 09:06

Главное за ночь: Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца; "Аэрофлот" утвердил зарплату командирам корабля на уровне 650 тыс. рублей; Девушку, которой супруг отрубил кисти рук, выписали из больницы в Москве

Доброе утро! Сегодня 29 декабря, пятница

 

 

Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца

 

Согласно документу, пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи

 

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Соответствующий документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

 

Документ, подписанный президентом РФ, устанавливает право на получение ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет. Согласно закону, пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи: он не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона.

 

Также предусматривается возможность ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением второго ребенка до достижения им полутора лет. Выплаты будут осуществляться за счет средств материнского капитала.

 

Выплата пособий начнется с 1 января 2018 года за счет федерального бюджета, она будет касаться около 340 тыс. семей ежегодно. Средний размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 10,5 тыс. рублей, в 2019 году - 10,8 тыс. рублей, в 2020 году - 11,1 тыс. рублей. Таким образом, расходы федерального бюджета на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка составят в 2018 году более 21 млрд рублей, в 2019 году – более 55 млрд рублей, в 2020 году – 68 млрд рублей.

 

Реализация положений закона, касающихся ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, потребует выделения из федерального бюджета в 2018 году более 24 млрд рублей, в 2019 году – более 63 млрд рублей, в 2020 году – более 78 млрд рублей.

 

Для оформления пособий родителям детей необходимо будет обратиться в органы социальной защиты населения или написать заявление в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

 

"Аэрофлот" утвердил зарплату командирам корабля на уровне 650 тыс. рублей

 

По мнению главы компании Виталия Савельева, повышение заработных плат должно сделать работу в России более привлекательной для летчиков из-за рубежа

 

"Аэрофлот" принял решение повысить зарплаты командирам корабля до 650 тыс. рублей с 2018 года. Об этом заявил глава авиакомпании Виталий Савельев в эфире телеканала "Россия 24", сообщает ТАСС.

 

- Мы сейчас приняли решение в правлении. У нас со следующего года командир корабля будет получать 650 тыс. рублей, это около $10 тыс., даже больше. Если командир корабля пришел из другой авиакомпании, он еще будет получать подъемные, - сказал он. Это также касается иностранных пилотов: по мнению Савельева, повышение заработных плат должно сделать работу в России более привлекательной для летчиков из-за рубежа.

 

Проблема утечки летных кадров в азиатские компании стоит очень остро, причем, как отметил глава "Аэрофлота", пилоты выбирают в основном Китай из-за больших зарплат .

 

- У нас ушло за этот год около 60 командиров, высококлассных командиров, в Китай – они им платят очень большие деньги, я даже не хочу озвучивать, она просто нереальная, - подчеркнул Савельев.

 

По данным кадрового центра "Авиаперсонал", средняя зарплата командира воздушного судна в России составляет в долларовом эквиваленте $5,1 тыс., в Китае – $19,5 тыс. (для пилотов, приглашенных из-за рубежа, - местные летчики получают намного меньше), в Европе – $9,3 тыс. (€8 тыс.), в США – $15 тыс.

 

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой летных кадров в Азию: за последние два с половиной года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, еще 400 – в процессе трудоустройства.

 

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее заявлял, что ведомство не видит проблемы в оттоке российских пилотов за рубеж.

 

 

Девушку, которой супруг отрубил кисти рук, выписали из больницы в Москве

 

Врачам ранее удалось пришить Маргарите Грачевой одну из кистей после многочасовой операции. Полная реабилитация руки может занять всю жизнь

 

Врачи московской больницы №71 выписали после лечения 25-летнюю Маргариту Грачеву из Серпухова, которой муж в приступе ревности отрубил кисти рук. Об этом ТАСС сообщил в четверг ее хирург Тимофей Сухинин.

 

- По моей информации, ее уже выписали, - сказал он.

 

Ранее сообщалось, что из больницы в дежурную часть полиции поступила информация о том, что в приемный покой доставлена 25-летняя женщина без обеих кистей рук. Ее муж пришел в полицию и дал признательные показания в том, что он, приревновав жену, вывез ее в лес рядом с деревней Скрылья, где отрубил девушке кисти рук, после чего отвез в городскую больницу. Ревнивец арестован.

 

Грачеву позднее перевели в московскую больницу, где хирург Сухинин провел многочасовую операцию и пришил одну из кистей. Врачи соединили сосуды, кости, сухожилия и нервы. 19 декабря девушка уже могла пошевелить пальцами руки. По словам хирурга, нервные окончания кисти будут восстанавливаться минимум в течение шести-восьми месяцев. Полная реабилитация руки может занять всю жизнь, добавил он.

 

Мужу предъявили обвинение по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью с применением оружия". Участковый уполномоченный полиции, вовремя не отреагировавший на жалобы супруги Грачева, уволен из органов внутренних дел.


Партнер проекта "Главное за ночь" - Traveler's Coffee на Арбате



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^