
15 сентября, 21:34
В Иволгинском дацане Бурятии проходят Этигиловские игры с участием более 500 спортсменов
15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы
15 сентября, 17:09
Пассажиропоток через пункт пропуска Хэйхэ превысил один миллион человек
15 сентября, 17:05
В Китае открылась XI торговая ярмарка пункта пропуска Суйфэньхэ
15 сентября, 17:02
В Бурятии перед судом предстанет москвич, обвиняемый в убийстве знакомой ради её имущества
21 декабря 2017, 12:44
Фото: starwomans.ru
Алексей Цыденов инициировал внесение изменений в республиканский закон «О праздничных днях и памятных датах в Республике Бурятия». Согласно его предложению, в республике может появиться еще одна праздничная дата – «День отца», который планируется отмечать ежегодно каждое последнее воскресенье октября, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты республики со ссылкой на «МК в Бурятии».
О роли отца в любой семье Алексей Цыденов говорил уже неоднократно.
- Конечно же мать – это основа семьи. Но, отец – это всегда пример, который перед глазами детей, наша с вами жизнь, образ жизни, поведение в семье, на работе, с коллегами, с друзьями, с соседями. В конечном итоге - отношение к стране, государству, к старшим. Это то, с чего дети берут пример.
Именно он предложил идею учредить в республике «День отца» и проводить под его эгидой патриотические и воспитательные мероприятия.
- Чтобы немного оторваться от работы, обратить внимание на детей, вынырнуть от проблем наших ежедневных и чуть-чуть больше пообщаться с детьми дома (блин, кто бы это говорил!), это то, о чем нам нужно всем подумать, - цитирует главу Бурятии телекомпания «АТВ».
Заметим, что у самого Алексея Цыденова воспитывается четверо детей (младший родился в сентябре прошлого года), хотя именно его занятость не позволяет ему уделять своим детям много внимания.
Проект закона об учреждении «Дня отца» в ближайшее время будет внесен в Народный Хурал Бурятии.
5 августа, 16:01
В Улан–Удэ пройдёт празднование Дня физкультурника12 мая, 17:11
В Бурятии впервые отметили День семьи7 мая, 14:20
Бо́льшая часть опрошенных улан–удэнцев не поддержала идею увеличения майских праздников за счёт январских30 апреля, 14:55
Эвенки и сойоты Бурятии впервые отмечают День коренных малочисленных народов России15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы15 сентября, 16:10
Коммунальные службы Бурятии переведены на усиленный режим работы из–за начала отопительного сезона15 сентября, 16:04
Ветеран из Бурятии отметил 100–летие и отправил письмо в 2045 год15 сентября, 15:54
В Бурятии усилен ветеринарный контроль из–за угрозы заразного узелкового дерматита© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓