18 декабря 2017, 09:18

Фото: edu03.ru

74 ребенка из Бурятии отправятся на Кремлевскую елку

На главную Ёлку страны приглашены дети от 8 до 13 лет из всех субъектов России, а также из Абхазии и Южной Осетии. От Бурятии на праздник отправится 74 ребенка и 10 сопровождающих.

 

Отбор детей для участия в общероссийской новогодней елке проводился на основе конкурса. В результате в состав делегации вошли отличники учебы, победители олимпиад и соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

 

Вопрос безопасного перелёта детей обсуждался 12 декабря на совещании с  руководителем Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Василием Бураховичем. В совещании приняли участие представители силовых ведомств, руководство аэропорта «Байкал»,  Минобрнауки РБ и Минсоцзащиты РБ.

 

В день вылета в аэропорту будут усилены смены службы авиабезопасности и службы организации перевозок. Для детей и их сопровождающих специально выделят две стойки регистрации. По словам Василия Бураховича, рейсам, которыми полетят дети на Кремлевскую ёлку, присвоен статус Литер «К».

 

В столице России школьников ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Дети посетят Московский планетарий, Большой Московский цирк, цирк братьев Запашных в Лужниках и Оружейную палату музея Московского Кремля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия.

 

 

Справка:

 

Литер "К" присваивается специальным рейсам (полетам) воздушных судов, предназначенным для:

 

- перевозки лиц, подлежащих охране в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, по отдельным распоряжениям Президента Российской Федерации, специальными, чартерными рейсами или рейсами по расписанию авиапредприятий Российской Федерации.

 

- перевозки глав правительств или правительственных делегаций иностранных государств, выполняемых в Российской Федерации по отдельным распоряжениям Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации спецрейсами, чартерными рейсами и рейсами по центральному расписанию.

 

- обеспечения особо важных рейсов (полетов) литер "А".

 

 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^