
15 сентября, 21:34
В Иволгинском дацане Бурятии проходят Этигиловские игры с участием более 500 спортсменов
15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы
15 сентября, 17:09
Пассажиропоток через пункт пропуска Хэйхэ превысил один миллион человек
15 сентября, 17:05
В Китае открылась XI торговая ярмарка пункта пропуска Суйфэньхэ
15 сентября, 17:02
В Бурятии перед судом предстанет москвич, обвиняемый в убийстве знакомой ради её имущества
5 декабря 2017, 15:19
Прокурор Советского района г. Улан-Удэ обратился в Советский районный суд города с иском о признании информации на определенных сайтах в интернете запрещенной.
- Судом установлено, что на сайтах, перечисленных в иске, в свободном доступе размещалась информация о дистанционной продаже и круглосуточной доставке алкогольной продукции (пива), с указанием объема тары, процентного содержания алкоголя и цены, - комментируют в пресс-службе суда.
Закон запрещает розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции дистанционным способом через интернет. За это предусмотрена административная ответственность.
Наличие в свободном доступе в интернете данных материалов суд счел нарушающими права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних – потребителей информационных услуг, так как распространение материалов на Интернет-ресурсах по указанным электронным адресам при свободном доступе может нанести вред нравственному и духовному развитию неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетним.
Суд, принимая во внимание обстоятельства дела, признал информацию, размещенную на сайтах, указанных в иске, запрещенной, сообщает пресс-служба Советского районного суда г. Улан-Удэ.
14 сентября, 14:46
В Бурятии началось голосование за подключение населенных пунктов к мобильной связи LTE19 августа, 16:01
В семи сёлах Бурятии появится связь и мобильный интернет25 июня, 10:55
В семи сёлах Бурятии появится мобильная связь и интернет 4G29 мая, 14:40
Россия потеряла почти 5000 алкомаркетов за два года15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы15 сентября, 16:10
Коммунальные службы Бурятии переведены на усиленный режим работы из–за начала отопительного сезона15 сентября, 16:04
Ветеран из Бурятии отметил 100–летие и отправил письмо в 2045 год15 сентября, 15:54
В Бурятии усилен ветеринарный контроль из–за угрозы заразного узелкового дерматита© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓