
15 сентября, 21:34
В Иволгинском дацане Бурятии проходят Этигиловские игры с участием более 500 спортсменов
15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы
15 сентября, 17:09
Пассажиропоток через пункт пропуска Хэйхэ превысил один миллион человек
15 сентября, 17:05
В Китае открылась XI торговая ярмарка пункта пропуска Суйфэньхэ
15 сентября, 17:02
В Бурятии перед судом предстанет москвич, обвиняемый в убийстве знакомой ради её имущества
5 декабря 2017, 10:23
Судья Верховного Суда Республики Бурятия Андрей Богомолов наряду с 17 судьями региональных судов России побывал в г. Страсбург. Делегация встретилась с Секретариатом ЕСПЧ и побывала на рассмотрении дела «Берлускони против Италии».
Сильвио Берлускони, экс-премьер Италии, оспаривал запрет итальянского суда заниматься политической деятельностью в течение 6 лет.
Специально для российских судей был организован синхронный перевод на русский язык, хотя, как известно, два государственных языка, действующих в этом суде – французский и английский.
Судьи российской делегации также посетили Центральный офис ЕСПЧ и встретились с Дмитрием Дедовым, избранным судьей Европейского Суда по правам человека от Российской Федерации.
Из России в Европейский Суд поступает примерно каждая десятая жалоба мирового сообщества. Наша страна ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод в 1998 году. Таким образом, она обязалась соблюдать определенные нормы при написании и применении законов.
Каждый россиянин может обратиться в Европейский Суд по правам человека, но перед этим его жалоба должна пройти все судебные инстанции внутри страны, сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Бурятия.
30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы15 сентября, 16:10
Коммунальные службы Бурятии переведены на усиленный режим работы из–за начала отопительного сезона15 сентября, 16:04
Ветеран из Бурятии отметил 100–летие и отправил письмо в 2045 год15 сентября, 15:54
В Бурятии усилен ветеринарный контроль из–за угрозы заразного узелкового дерматита© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓