24 ноября 2017, 15:12

В Улан-Удэ поздравили многодетных и приемных мам

День матери помечают во многих странах мира, но в России официальную дату назначили лишь в 1998 году.

День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, и в последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны, а ряд из них - при организации или поддержке местных властей (это праздничные концерты, встречи с многодетными матерями и т.д.).

Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику. Бурятия в их числе.

В Улан-Удэ поздравлять матерей начали 24 ноября. В театре оперы и балета прошло большое мероприятие с участием первых лиц республики.













- Это светлый и душевный праздник. Мама - это самое дорогое и любимое. Конечно, существуют господдержка в образовании и семье, но ничего не заменит семейного тепла, самое дорогое для мамы когда дети улыбаются. Спасибо мамы за ваш труд, за вашу любовь и терпение, - поздравил собравшихся со сцены Глава Бурятии Алексей Цыденов. К слову, глава на праздник привел свою семью, причем впервые вывел в "улан-удэнский свет" свою маму. Также на сцену как участница номера дефиле вышла дочка Алексея Цыденова.

В рамках мероприятия прошло награждение многодетных мам и тех, кто воспитывает приемных детей. Все они - впечатляющие примеры настоящей выдержки и любви, со своими заслуживающими уважение и восхищения семейными историями.





Например, у Евгении Доржидоржиевой из Мухоршибирского района трое своих детей и ещё пятеро приемных, все они говорят на русском и бурятском языках.

Баярма Ершеева из Бичурского района родила и воспитала семерых детей.

Любовь Кожевникова из Прибайкальского района в семью к троим детям приняла ещё одного ребенка с особенностями здоровья.




девочка с длинными волосами третья слева - дочь Алексея Цыденова

IMG_5502.jpg




- Дорогие мамы, позвольте поздравить вас от лица мэра города и от имени органов местного самоуправления с этим добрым праздником! Все дети имеют право на материнскую заботу и тепло, и вы сделали их счастливыми. Благодаря Вам растет будущее благосостояние нашего города. Хочу пожелать здоровья и исполнения всех заветных желаний, - поздравил заммэра Александр Иринчеев.







В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^