
28 мая, 17:15
29 мая в Бурятии ожидается погода преимущественно без осадков
28 мая, 17:09
В Иволгинском районе Бурятии пройдут отборочные соревнования по «Мори урилдаан»
28 мая, 17:04
В Кяхтинском районе пройдет этап Кубка Бурятии по спортивному ориентированию
28 мая, 16:54
В Улан-Удэ полиция разоблачила риэлтора-мошенницу
28 мая, 16:50
Молодая улан-удэнка ввязалась в преступный бизнес ради «легкого» заработка
14 ноября 2017, 08:55
Дело о смерти балетмейстера Мариинки в кресле стоматолога завели в Петербурге
Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело об оказании небезопасных услуг после смерти балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева в стоматологическом кресле частной клиники, передает «Интерфакс».
Как сообщает пресс-служба петербургского отдела Росздравнадзора, по факту смерти мужчины 2 июня в помещении ООО "Клиника доктора Лившиц" при оказании стоматологических услуг была проведена внеплановая проверка.
"Установлено, что ООО "Клиника доктора Лившиц" на основании лицензии, выданной комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, не вправе осуществлять работы и услуги по анестезиологии и реаниматологии. В этой связи ООО "Клиника доктора Лившиц" заключило договор с ООО "Центр интегративной медицины - ИнАлМед", которое, в свою очередь, не имеет права оказывать плановую медицинскую помощь вне адресов, указанных в его лицензии", - говорится в сообщении ведомства.
В отношении ООО "Клиника доктора Лившиц" составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области клиника оштрафована на 200 тыс. рублей. ООО "Центр интегративной медицины - ИнАлМед" по итогам рассмотрения судом административного протокола о нарушениях оштрафовано на 100 тыс. рублей. "По фактам, выявленным в ходе контрольно-надзорных мероприятий территориальным отделом Росздравнадзора, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Сайт Мариинского театра сообщал, что балетмейстер-репетитор, заслуженный артист России Вихарев скоропостижно скончался 2 июня на 56-м году жизни.
Правительство РФ предложило освободить электромобили от транспортного налога
Правительство РФ внесло в Госдуму поправку в Налоговый кодекс согласно которой, предлагается с 2018 года освободить электромобили от уплаты транспортного налога, сообщает «Интерфакс».
- Мы предлагаем срок на 5 лет, - заявил, представляя поправку на заседании бюджетного комитета Госдумы, замминистра финансов Илья Трунин.
- Я так понимаю, что Tesla роскошью перестает быть? У нас же транспортный налог по лошадиным силам, а в электромобилях этого нет. Tesla освобождается от транспортного налога? - спросил представителей Минфина глава комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. Не получив ответа, парламентарий сообщил, что в таком виде поправка в НК не может быть принята.
- Транспортный налог - это региональный налог, и мы договорились, что все льготы по региональному налогу мы на федеральном уровне не принимаем и не компенсируем, - сказал Макаров.
К обсуждению льготы по транспортному налогу для электромобилей планируется вернуться во вторник, на заседании бюджетного комитета Госдумы РФ.
Сборная Италии не приедет на ЧМ-2018
В стыковых матчах европейской квалификации она уступила футболистам сборной Швеции
Сборная Италии по футболу не выступит на чемпионате мира-2018, который пройдет в России, сообщил сегодня «Интерфакс».
Итальянская национальная команда по сумме двух стыковых матчей в европейском отборочном турнире оказалась слабее сборной Швеции. Результат ответной встречи, прошедшей в Италии в ночь на вторник по московскому времени, - 0:0.
Ранее прошедший первый матч, который состоялся в Швеции, стал победным для скандинавской сборной – 1:0.
Сборная Италии – один из самых титулованных участников чемпионата мира, этот турнир ей покорялся четыре раза. В последний раз она выигрывала ЧМ в 2006 году.
Лишь в 1958 году ей не удалось квалифицироваться на ЧМ (в 1930-м просто не участвовала). Был шанс пропустить чемпионат, например, в 1998 году. Тогда итальянцы также участвовали в стыковых матчах, соперником команды была сборная России. В первом матче, прошедшем осенью 1997 года в Москве, была зафиксирована ничья. В той встрече в составе сборной Италии, выйдя на замену, дебютировал Джанлуиджи Буффон, который и ныне является основным ее вратарем. Результат ответного матча тогда – 1:0 в пользу сборной Италии: она пробилась на ЧМ-1998, Россия же пропустила турнир.
К настоящему моменту известны 29 (из 32) участников ЧМ-2018. Помимо сборной России, которая на правах хозяйки турнира попала на него автоматически, ими являются команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала Швейцарии, Хорватии, Швеции.
Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.
26 мая, 16:23
Налоги несовершеннолетних: что важно знать родителям26 мая, 16:05
В первом квартале 2026 года жители Бурятии получили в МФЦ более 3,7 тысячи услуг налогового органа26 мая, 15:40
Более 520 тысяч жителей Бурятии пользуются личным кабинетом налогоплательщика26 мая, 15:16
В селе Мухоршибирь Бурятии открылась супербыстрая электрозаправочная станция28 мая, 17:15
29 мая в Бурятии ожидается погода преимущественно без осадков28 мая, 14:26
В Бурятии четверо должников по алиментам погасили задолженность после возбуждения уголовных дел28 мая, 09:13
Пока вы спали: Пашинян выступил с заявлением об отношениях с Россией; Между Россией и Танзанией будут запущены прямые рейсы; Россияне завоевали девять золотых медалей во второй день российско–китайских игр27 мая, 17:34
28 мая в Бурятии ожидается погода преимущественно без осадков© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓