11 ноября 2017, 11:08

В Улан-Удэ устранение последствий аварии на коллекторе продолжается (ОБНОВЛЕНО В 21:40)

Ремонт коллектора все еще не закончен, восстановительные работы продолжаются третий день даже ночью.

Ранее сообщалось, что предварительное время устранения аварии - до 13 часов, затем - до 15 часов. Однако, видимо работы вновь продолжаться в ночь.

В данный момент идет подготовка обводного канала для приема стоков, завершается монтаж камер колодцев. Во время перекрытия коллектора по ул. Ключевской во избежание затопления было привлечено пять вакуумных машин. Также перекрывали часть дороги для оперативного решения вопроса. Со вчерашнего дня начато хлорирование на водоподъемах для дезинфекции труб. Совместно с управляющими компаниями начата работа по обследованию и последовательности включений всех затворных арматур по Октябрьскому району.

Подвоз воды организован по 22 пунктам, для подвоза были привлечены 20 военных КАМАЗов, пять бочек «Аквабура» и более десяти водовозок.   

Места подвоза воды на территории Октябрьского района по данным да 11.11.2017

1. Ключевская 13Б (центр Нефродиал)

2. Ключевская, 92

3. Курсирует Республиканский наркодиспансер (ул. Краснофлотская, 44) – дом ребенка Аистенок (ул. Краснофлотская, 46) – Дом инвалидов–колясочников (ул. Жердева, 44) – центр «Доверие» (ул. Мокрова, 20)

4. Абсолют (Мокрова, 32)

Частники:

1. Конечная (конечная 42 маршрута)

2. Жердева, дома 46-48

3. Абсолют (Шумяцкого, 3а)

4. Ключевская, 29 (Юношеская библиотека)

5. Тулаева, 140

6. Жердева, 11 (с 11:00)

7. Жердева, 35

8. Военные:

1. Мокрова 23 (стоит)

2. Ключевская, 22 (стоит)

3. Трубачеева, 144а

4. школа №32 (ул.Жердева, 124)

5. Ключевская, 57, вблизи «Титана»

6. пр.Строителей, 78а

7. Абсолют (пр.Строителей, 8)

8. Приречная 7

9. школа №17 (ул.Ключевская, 50а)

10. Столбовая, 54

На санобработке:

11. Ключевская, 76а

12. Тобольская (маг. Люкс)

13. Мокрова, 25

14. Гармаева, 15

15. Боевая, 6


«Авария очень сложная. Люди работают в круглосуточном режиме. Работники обеспечены горячим питанием и обогревом. Нужно просто набраться терпения. Ситуация очень непростая, но она находится под контролем и Главы Бурятии, которому я докладываю каждый час о принятых мерах, и, конечно, под контролем мэрии города», - сообщил зампред по безопасности Петр Мордовской.

Он отметил, что проведение ремонтных работ осложняет ряд причин: в том числе наличие зеленых насаждений в створе коллектора и инженерных коммуникаций, а также износ трубопровода. 

«Такой трубы в наше время уже не существует. Она была заложена в 1976 году, и тогда же был сформирован коллектор. Сейчас идёт стыковка метровой трубы с девятисотмиллиметровой. На пути нужно поставить несколько камер, чтобы состыковать», - отметил зампред. 

По окончании работ планируется организовать мониторинг сетей. «Авария должна нас научить многому. Износ сетей в Улан-Удэ высокий, после устранения последствий сети нужно мониторить, смотреть. Здесь мэрия и сотрудники «Водоканала» должны все сделать, чтобы впредь не допустить подобных аварий», - считает Петр Мордовской. 

Напомним, разрушение канализационного коллектора произошло в районе медицинского центра «Нефродиал» по ул. Ключевская в четверг, 9 ноября. Под ограничение водоснабжения попали 475 многоквартирных и 810 частных домов с общим количеством населения около ста тысяч человек, а также 44 социальных объекта: детские сады, школы, медучреждения. 

Напомним, ранее в Улан-Удэ был введен режим ЧС, а мэр Улан-Удэ Александр Голков принес извинения горожанам за предоставленные неудобства.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^