
14 июля, 12:34
Предпринимательница из Улан-Удэ попалась при попытке заработать на соцконтракте обманным путем
14 июля, 10:15
Невозможное возможно: «Голос кочевников–2026» в Бурятии вновь побил рекорд посещаемости
14 июля, 10:01
«Рассрочка» для покупки машины и «депозит» для аренды квартиры: мошенники продолжают обманывать жителей Бурятии под разными предлогами
14 июля, 09:55
В Бурятии после ночного столкновения на дороге со встречным автомобилем погиб мотоциклист
14 июля, 09:35
Пока вы спали: Трамп допустил, что США и Иран ещё смогут прийти к договорённости; В России будет расширена базовая программа ОМС; ITTF вернула гимн и флаг игрокам в настольный теннис
2 ноября 2017, 16:56
Фото: sputnik-ossetia.ru
Новый руководитель мультимедийного агентства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев на встрече с югоосетинскими коллегами в пресс-центре Sputnik рассказал о себе и поделился с ними планами по развитию агентства, сообщает sputnik-ossetia.ru
- Я родился в Бурятии, где окончил с отличием школу. В 2002 году поступил в МГУ, который окончил по специальности "журналистика". Большую часть жизни я работал на радио. Последние несколько лет занимаюсь информационными сайтами, - рассказал Раднаев.
По его словам, он поработал практически на всех радиостанциях холдинга ВГТРК, работал в корреспондентской сети радио "Маяк", успел поработать на Вести-FM, Радио России. Три года Раднаев работал шеф-редактором радио Sputnik в Москве, после чего был назначен руководителем Sputnik Южная Осетия.
Говоря о планах по развитию Sputnik Южная Осетия он отметил, что, в первую очередь, намерен уделить внимание осетинской версии сайта.
- У нас в планах популяризировать ее, увеличить просмотры. Для этого мы будем запускать спецпроекты для определенной группы читателей. С русской версией предстоит поработать больше – улучшится качество написания текстов, чтобы они были яркими, гладкими и красивыми, - сказал он.
Большие надежды новый руководитель Sputnik возлагает на радио. По его словам, в скором времени планируется запустить живое вещание в Южной Осетии.
- Изменится студия, мы поставим новое оборудование. Не знаю, как улучшить сигнал в городе, об этом мы будем говорить с поставщиком услуг. Эти планы мы хотим реализовать в начале 2018 года, поэтому заранее приглашаю всех на мероприятие, - отметил Раднаев.
Касаясь работы мультимедийного центра Sputnik, Раднаев сообщил, что он должен стать ядром, "который бы рождал новости".
- Мы сами будем создавать свой контент. Думаю, для вас это тоже будет интересно, потому что круг новостей в республике достаточно ограничен. Это мы планируем сделать в декабре, если все получится, так что будем рады вас видеть, - сказал новый руководитель агентства.
Он также поделился планами по открытию Школы журналистики и преподаванию этого предмета в Sputnik и предложил местным журналистам поучаствовать в этом.
Руководитель Sputnik Южная Осетия получил награду от президента республики
Югоосетинские коллеги поинтересовались, что Раднаев знал о Южной Осетии до того, как приехал сюда работать. По его словам, он активно освещал конфликт в 2008 году, консультировался с осетинскими коллегами, поэтому в республику "приехал уже с определенным багажом".
Он также отметил, что будет развивать начатое предыдущим руководителем Sputnik Нареком Ордяном, которого поблагодарил за отличную работу.
- Он проделал очень хорошую работу, оставил отличную площадку. Видно, что было вложено немало сил, он очень хорошо постарался, - сказал Раднаев.
Местным СМИ он также предложил выступать в роли спикера по внешнеполитическим и мировым темам, которыми занимался большую часть своей журналисткой работы.
30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»14 июля, 09:35
Пока вы спали: Трамп допустил, что США и Иран ещё смогут прийти к договорённости; В России будет расширена базовая программа ОМС; ITTF вернула гимн и флаг игрокам в настольный теннис13 июля, 17:21
14 июля по северной половине Бурятии местами сильные дожди и ливни13 июля, 16:37
«Ведомости»: Опыт пандемии помогает регионам справляться с топливными проблемами13 июля, 16:19
В Еравнинском районе Бурятии отметят 200–летие Эгитуйского дацана© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓