
15 сентября, 21:34
В Иволгинском дацане Бурятии проходят Этигиловские игры с участием более 500 спортсменов
15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы
15 сентября, 17:09
Пассажиропоток через пункт пропуска Хэйхэ превысил один миллион человек
15 сентября, 17:05
В Китае открылась XI торговая ярмарка пункта пропуска Суйфэньхэ
15 сентября, 17:02
В Бурятии перед судом предстанет москвич, обвиняемый в убийстве знакомой ради её имущества
17 октября 2017, 13:03
Фото: pixabay.com
Сумма кредитов, выданных по кредитным картам в Бурятии за восемь месяцев текущего года, выросла более чем на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,26 млрд. руб, сообщает «Байкал Финанс» со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
Рост выдачи в целом по России составил 29,3 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем выданных кредитов по кредитным картам достиг 203,5 млрд руб.
«В 2017 году мы фиксируем серьезное увеличение количества выданных необеспеченных розничных кредитов, в том числе, и новых кредитных карт, - отмечает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Очевидно, что такой рост кредитования связан, прежде всего, с относительно высокой рентабельностью розничного кредитования в сравнении со многими другими направлениями банковского бизнеса. Поэтому, несмотря на имеющиеся риски, банки находят возможности для наращивания выдачи розничных кредитов, включая кредитные карты. При этом активность проявляют не только кредиторы, но и граждане, которые после некоторого перерыва стали охотнее обращаться за кредитами в банки. В том числе за счет активного внедрения и использования кредиторами системы оперативного мониторинга финансового поведения заемщиков («сигнал»), позволяющего банкам максимально эффективно управлять кредитным риском, сводя к минимуму потери от кредитования».
9 октября 2025, 10:39
Жители Бурятии активно пользуются возможностью оформления льготной ипотеки21 июля 2025, 10:32
Бурятии попала на второе место ипотечного рейтинга регионов1 июля 2025, 09:21
Пока вы спали: В России с 1 июля стартовала ежегодная индексация коммунальных тарифов; ЦБ вводит лимиты на выдачу автокредитов; «Интер» проиграл бразильскому клубу и вылетел с клубного чемпионата мира27 мая 2025, 09:18
Пока вы спали: Минпромторг расширил программу льготного автокредитования; Названы самые популярные имена для детей в России в 2025 году; Россиянка вышла во второй круг Roland Garros15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днем местами дожди, грозы15 сентября, 16:10
Коммунальные службы Бурятии переведены на усиленный режим работы из–за начала отопительного сезона15 сентября, 16:04
Ветеран из Бурятии отметил 100–летие и отправил письмо в 2045 год15 сентября, 15:54
В Бурятии усилен ветеринарный контроль из–за угрозы заразного узелкового дерматита© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓