
4 августа, 17:23
В Улан-Удэ будет нарастать жара
4 августа, 17:19
В Бурятии работница почты остановила пожилую женщину в процессе общения с мошенниками
4 августа, 16:34
На подготовку к осенне-зимнему периоду в Бурятии выделено более одного милларда рублей
4 августа, 16:31
В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум
4 августа, 16:20
Фотовыставка «Буддизм в Бурятии» покорила гостей Фестиваля свечей в Тайланде
19 августа 2017, 15:35
фото: пресс-служба правительства РБ
В Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоялось пленарное заседание IV Республиканского форума Женщин Бурятии. Мероприятие посетил и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Театр собрал в своем зале более 700 человек - участниц форума из 21 района республики и города Улан-Удэ. В пленарном заседании также приняли участие депутаты Госдумы и Народного Хурала, представители министерств и ведомств, общественных организаций из других регионов России и зарубежных стран.
«В организации две тысячи участников и более пяти тысяч сторонников. «Женщины Бурятии» показали, что они могут, хотят и делают всё для того, чтобы жизнь в нашей республике становилась всё лучше. Это общественное движение поднимает острые вопросы – воспитания, социального развития. Конечно, такое привлечение внимания и сил к наболевшим вопросам вносит свой вклад в развитие республики», - сказал Алексей Цыденов.
Проведению Форума предшествовали обсуждения в рамках круглых столов и дискуссионных площадок по направлениям: «Воспитание подрастающего поколения», «Поддержка женского предпринимательства», «Здоровье женщин и пропаганда здорового образа жизни», «Некоммерческие общественные организации».
Перед участниками форума выступила председатель РОО «Женщины Бурятия» Анна Скосырская с отчетным докладом о деятельности организации и местных отделений за 10 лет и задачах, стоящих перед женсоветами на предстоящий период.
Анна Скосырская отметила, что организация «Женщины Бурятии» уделяет внимание не только роли женщины в семье и воспитанию детей, но и повышению роли отцов. Она предложила создать Совет отцов.
«В 2011 году приняли резолюцию, в которой мы обратились к высшему должностному лицу республики Бурятия с предложением создать консультативный Совет отцов при президенте Бурятии. К сожалению, такое объединение так и не создано, но мы надеемся, что отношение изменится. Сегодня мы повторно внесли в резолюцию инициативу о создании Совета отцов», - подчеркнула председатель организации.
Исполняющий обязанности главы Бурятии поддержал инициативу «Женщин Бурятии».
«Совет создадим и я буду первым его участником», - отметил Алексей Цыденов.
Также он заявил, что итоговая резолюция форума будет рассмотрена правительством республики.
4 августа, 16:31
В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум3 августа, 15:08
В Улан-Удэ состоится форум по переработке лекарственных растений8 июля, 10:58
В Бурятии стартовал II Международный Байкальский технологический форум2 июня, 17:04
Делегация из Бурятии представит туристический потенциал региона на международном форуме4 августа, 17:23
В Улан-Удэ будет нарастать жара4 августа, 14:24
66% опрошенных жителей Улан-Удэ отметили, что им важен порядок на рабочем месте4 августа, 12:29
В Бурятии судебные приставы взыскали 250 тысяч рублей с водителя, не вызвавшего полицию после наезда на пешехода4 августа, 10:45
В Бурятии стартовал второй этап ремонта на мосту через реку Хаим© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓