7 августа 2017, 12:13

фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

В Бурятии оценят состояние дорог и мостов с помощью 3D-визуализации

На совещании технического совета ФКУ Упрдор «Южный Байкал», где рассматривался вопрос о капитальном ремонте мостов через реки Дражейный Ключ и Тарбагатай в Забайкальском крае, впервые была использована технология 3D-визуализации. Для оценки текущего состояния сооружений членам технического совета через специальные очки были продемонстрированы снимки мостов в формате 360 градусов.


Эта технология позволяет, не выезжая на дорожный объект, составить полное представление о его текущем техническом состоянии.


В дальнейшем ФКУ Упрдор «Южный Байкал» планирует применять технологию 3D-визуализации более широко, в том числе на технических советах и при производстве строительно–монтажных работ по объектам реконструкции, капитальным ремонтам и ремонтам автомобильных дорог и дорожных сооружений, сообщает пресс-служба Управления.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^