21 июля 2017, 07:22

Главное за ночь: Путин поблагодарил Израиль за осуждение сноса памятников советским солдатам в Европе; "Победа" готова снизить цены после принятия новой нормы о багаже; Россиянки Ильиных и Полякова вышли в финал ЧМ в индивидуальных прыжках в воду

Путин поблагодарил Израиль за осуждение сноса памятников советским солдатам в Европе 

По сообщению ИА ТАСС, Россия благодарна Израилю за то, что это государство осуждает снос в ряде стран Восточной Европы памятников советским солдатам, погибшим в ходе Второй мировой войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.  

"На фоне того, что происходит некоторых страна Восточной Европы по поводу осмысления результатов и хода второй мировой войны и как на это реагируют, в том числе, в государстве Израиль. Мы благодарны тем, кто в Израиле дает правильные исторические оценки всем этим событиям, осуждает снос памятников советским солдатам",- сказал Путин. Глава государства также заявил о необходимости вспомнить о тех случаях, когда во время войны советские граждане спасали евреев от фашистов. В ходе заседания председатель комиссии общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Иосиф Дискин напомнил о подвиге в годы Великой Отечественной войны, который символизирует братство народов. 

 Подробнее по ссылке

Россиянки Ильиных и Полякова вышли в финал ЧМ в индивидуальных прыжках в воду 

Россиянки Кристина Ильиных и Мария Полякова вышли в финал в индивидуальных прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, - сообщает ИА ТАСС. 

Ильиных показала седьмой результат, набрав 311,90 балла. Полякова расположилась на 11-й строчке (294,60). Лучшей в квалификации стала двукратная олимпийская чемпионка китаянка Ши Тинмао (380,45). В решающую стадию соревнований вышли 12 спортсменок. Финал в данной дисциплине пройдет 21 июля. 

Чемпионат мира завершится 30 июля.  

"Победа" готова снизить цены после принятия новой нормы о багаже 

"Победа" (входит в группу "Аэрофлот") может снизить свои базовые тарифы после принятия закона об исключении нормы о бесплатном провозе багажа, сообщили РИА Новости в авиакомпании.

 В четверг Госдума приняла законопроект, который дает перевозчикам право исключать норму о бесплатном провозе багажа по невозвратным билетам. 

"Мы всегда выступали за то, чтобы клиент не платил за те услуги, которые ему не нужны. Собственно, у нас около 40% клиентов не пользуются правом провоза 10 килограмм багажа, но при этом обязаны платить за этот багаж. А теперь мы сможем снизить базовые тарифы для клиентов", — рассказали в "Победе". 

Закон, одобренный Госдумой, предусматривает, что пассажиры с возвратными билетами смогут провозить бесплатно минимум десять килограммов багажа: доплата понадобится лишь в случае, если вес груза превысит установленные нормы. В документе говорится, что авиакомпании обязаны сообщать пассажирам об условиях перевозки их вещей до покупки билета на самолет.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^