18 марта 2017, 17:17

В России в апреле 2017 года проиндексируют пенсии

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин подтвердил, что в апреле пенсии вновь будут проиндексированы. Однако прибавка не будет значительной, пишет «РГ».


С 1 апреля страховые пенсии увеличатся всего на 0,4 процента. В абсолютном выражении это составит примерно 54 рубля. По данным Пенсионного фонда, на эту индексацию потребуется 14 миллиардов рублей.


Также Максим Топилин добавил, что с 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 1,5 процента в соответствии с ростом прожиточного минимума.


Напомним, в феврале страховые пенсии были повышены на 5,4 процента. В среднем это около 700 рублей. В общей сложности на эти цели планировалось потратить порядка 230 миллиардов рублей.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^