
19 сентября, 14:11
Улан–Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
19 сентября, 03:15
Жителям Бурятии напомнили о запрете на вылов омуля
18 сентября, 21:43
Бурприроднадзор объяснил правила ношения ружья на фоне выхода медведей
18 сентября, 19:40
Лучники Бурятии завоевали семь медалей на кубке генерального прокурора России
18 сентября, 16:52
19 сентября в Бурятии днём местами небольшие дожди, грозы
7 марта 2017, 16:40
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в преддверии Международного женского дня представил данные исследования, посвященного российским женщинам.
Так, социологи предложили респондентам назвать самую красивую, по их мнению, российскую женщину. Чаще всего участники опроса называли своих близких: матерей, сестер, спутниц жизни (5%). Одними из самых красивых наши сограждане также считают советскую актрису Элину Быстрицкую (3%), телеведущую и победительницу конкурсов "Мисс Россия" и "Мисс вселенная" Оксану Фёдорову, первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову, певицу Софию Ротару, спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, спортсменку Алину Кабаеву (по 2%). Всех российских женщин признали красавицами 1% респондентов, а 53% затруднились дать ответ.
Самой умной женщиной респонденты чаще всего называли Валентину Терешкову (7%). По мнению 6% опрошенных, этим качеством в большей степени обладают их жены, подруги, мамы, сестры. В числе самых умных называли также Валентину Матвиенко (6%) и императрицу Екатерину Великую (5%), официального представителя МИД России Марию Захарову (3%) и политика и писателя Ирину Хакамаду (2%). Говоря о самых умных российских женщинах, участники опроса упоминали также имена певицы Аллы Пугачевой, благотворителя Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), советской актрисы Фаины Раневской. Более половины респондентов (52%) затруднились ответить на этот вопрос.
По данным ВЦИОМ, 52% россиян на 8 марта собираются дарить близким цветы (так ответили 65% мужчин и 41% женщин). Примерно треть респондентов (31%) выбирают в качестве подарка парфюмерию, косметику, бижутерию (25% мужчин и 37% женщин).
Около четверти всех опрошенных (23%) предпочитают дарить в этот день гастрономические подарки – конфеты, спиртные напитки, деликатесы; 11% собираются подарить билеты на концерт или ужин в ресторане, столько же преподнесут подарок в конверте — деньги. Согласно результатам опроса, 1% мужчин в Международный женский день собираются подарить любимым женщинам автомобиль, а 9% от числа всех респондентов сказали, что не будут никому ничего дарить.
Говоря о выборе подарка, 29% мужчин рассказали, что в преддверии 8 марта сами думают о том, что близкой женщине хотелось бы получить в подарок; четверть опрошенных мужчин (25%) прямо спрашивают, что нужно женщине в качестве презента. Около пятой части российских мужчин (19%) признались, что предпочитают дарить деньги, чтобы женщина сама купила себе то, что захочет, а десятая часть (10%) при выборе подарка советуется с ее друзьями и близкими. "Стандартный набор" к 8 марта в виде цветов, конфет и парфюмерии, согласно результатам опроса, выбирают 17% российских мужчин.
15 сентября, 15:26
Программисты обогнали инженеров в опросе о самых престижных профессиях у улан-удэнцев31 августа, 14:49
Улан–удэнцы в опросе признались в своём отношении к первому сентября28 августа, 14:05
Жители Улан–Удэ в опросе назвали главные качества современного учителя27 августа, 14:26
83 процента опрошенных родителей из Улан–Удэ поддерживают запрет на использование мобильных телефонов на уроках19 сентября, 14:11
Улан–Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации18 сентября, 21:43
Бурприроднадзор объяснил правила ношения ружья на фоне выхода медведей18 сентября, 16:52
19 сентября в Бурятии днём местами небольшие дожди, грозы18 сентября, 14:47
В России официально утверждены выходные и праздники в 2027 году© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓