
16 сентября, 17:22
17 сентября на большей части территории Бурятии прогнозируются дожди
16 сентября, 17:15
В Художественном музее Улан-Удэ открылась выставка «Радость бытия»
16 сентября, 17:04
Борец, представляющий Агинский дацан, в пятый раз стал абсолютным победителем Этигиловских игр в Бурятии
16 сентября, 16:51
Больше половины жителей Улан–Удэ увольняются с работы по собственному желанию
16 сентября, 16:29
В Улан-Удэ откроется выставка Евгения Болсобоева «Пространство этюда»
15 февраля 2017, 14:33
фото: пресс-служба федеральной Авиалесоохраны
В ходе подготовки Бурятии к пожароопасному сезону 2017 года командир парашютно-десантной пожарной службы региональной авиалесоохраны Андрей Савельев принимает участие во всероссийских воздушных учениях, сообщает пресс-служба ведомства.
Всероссийские учения проводится в Красноярском крае с 6 по 19 февраля на базе аэропорта Шушенское. Они являются ежегодными и представляют собой капитальную проверку профессионализма и физической формы командиров парашютно-десантных пожарных служб нашей страны. В них принимают участие представители многолесных регионов Сибири, Дальнего Востока, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов, от Сахалина и Камчатки до Поморья и Карелии, на территории которых осуществляется авиационная охрана лесов от пожаров.
Активная фаза учений включает в себя прыжки со специальным парашютом авиалесоохраны «Лесник-3» с борта новой модели широко известного отечественного самолета Ан-2, получившей название ТВС-2МС.
«Одна из целей воздушной тренировки - знакомство инструкторского состава региональных парашютно-десантных пожарных служб с новым самолетом. По сравнению с Ан-2 у ТВС-2МС вдвое больше грузоподъемность, крейсерская скорость и дальность полета. Он может работать на различных видах топлива. При этом сохранены традиционные преимущества Ан-2. Например, возможность взлетать и садиться с короткой взлётно-посадочной полосы грунтовых аэродромов. Все эти характеристики дают ТВС-2МС широкие перспективы в использовании в целях авиационной охраны лесов», - отмечает руководитель учений, старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Федеральной Авиалесоохраны Юрий Кауров.
30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»16 сентября, 17:22
17 сентября на большей части территории Бурятии прогнозируются дожди16 сентября, 09:45
В Бурятии учащиеся двух школ и техникума переведены на дистант из–за медведя16 сентября, 09:00
Пока вы спали: в Монголии начали прививать граждан российской вакциной от чумы; в России зафиксирован подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом; российские легкоатлеты попросили ООН допустить их к международным соревнованиям16 сентября, 08:30
В Бурятии в Тункинском нацпарке оборудована горная тропа к озеру Серебряное© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓