5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»13 февраля 2017, 10:16
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии начал свою работу в Бурятском республиканском педагогическом колледже. Этот предмет собрал 38 юных географов со всей республики, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.
На открытие олимпиады участников приветствовали хореографический ансамбль БРПК «Серебряные стрелы» и студентка колледжа Мунх Бат Мунхгэрэл с песней «Тоонто нютаг».
«География – это не только описательная, но и познавательная наука, потому что она исследует территориально-природные и территориально-социальные экономические процессы. Актуализация географии подтверждается тем фактом, что возрожденное Русское географическое общество возглавляет президент РФ Владимир Путин, а вице-президент РГО – министр обороны Сергей Шойгу. Также последние два года проводится акция «Всероссийский географический диктант для всех категорий населения», - отметила председатель жюри, доцент кафедры географии и геоэкологии БГУ, к.г.н., Чимита Урбанова.
Олимпиада по географии проходит в два тура. В теоретическом участники выполняют тестовые задания, связанные с хозяйственной деятельностью и физико-географическими особенностями природных явлений, в практической части школьникам необходимо решать усложненные задачи на логику мышления.
В ходе олимпиады юные географы Бурятии продемонстрируют знания общих географических закономерностей, характеристик природы, материков и населения, особенностей политической карты мира, применить навыки работы с географическими картами и статистическими материалами.
Олимпиада по географии продлится до 14 февраля. Информация о результатах размещается на сайте минобрнауки Бурятии.
30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом1 августа 2024, 11:01
Спортсменка из Бурятии выбыла из олимпийских соревнований30 июля 2024, 09:38
Уроженка Бурятии выиграла первый бой на Олимпиаде в Париже29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы4 июля, 16:24
Более 50 детей без взрослых пойманы с начала лета на берегу рек в Улан-Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓