5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»1 февраля 2017, 15:14
http://www.infpol.ru
Группа из нескольких горожан, проживающих в деревянных домах, обратились к депутату Госдумы от Бурятии Николаю Будуеву с жалобой на поджоги их жилища либо боязнь поджогов. Они объясняют это тем, что их жилье находится на коммерчески привлекательных территориях, пишет «Infpol.ru».
«На общественном приеме уже третий раз за два последних месяца поступили жалобы о поджоге дома в разных районах. Один раз поджигателя поймали. Я написал письмо с просьбой переквалифицировать его дело, которое сейчас в суде. Злоумышленнику предъявлено обвинение за порчу чужой собственности. Возможный приговор для него – один год условно. А мы подали письмо, чтобы его дело переквалифицировали с порчи имущества на покушение на убийство», - сообщает издание со ссылкой на Николая Будуева.
По его словам, таких злоумышленников нужно наказывать более строго, так как поджоги домов на коммерчески выгодных территориях в Улан-Удэ приобретают системный характер.
«Если сейчас мы этих поджигателей не остановим, то рано или поздно жертвы будут неизбежны. Мы знаем опыт других городов, когда в таких случаях жертвы исчислялись десятками», - пояснил Будуев.
Предполагается, что такие поджоги выгоды застройщикам. Потенциальные инвесторами, таким образом «выживают» жителей с коммерчески выгодных земель.
Отметим, в последнее время в Улан-Удэ участили подобные пожары. Деревянные дома, так называемые бараки, горят по неопределенным причинам. Одним из последних таких случаев произошел в середине января. На улице Каландаришвили несколько раз поджигали многоквартирный нежилой дом.
30 июня, 15:48
В Улан–Удэ задержан подозреваемый в поджоге жилого дома6 мая, 15:40
В районе Бурятии задержан поджигатель дома29 апреля, 11:39
20–летний житель Бурятии поджёг чужой «Лексус» от обиды15 апреля, 11:17
В Бурятии молодая мать подожгла дом родственников5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы4 июля, 16:24
Более 50 детей без взрослых пойманы с начала лета на берегу рек в Улан-Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓