21 декабря 2016, 12:07

В Бурятии начали подготовку к пожароопасному сезону

Вячеслав Наговицын поручил министерству природы Бурятии в течение двух месяцев привести все нормативы численности лесопожарных формирований, снаряжения, инвентаря и техники в соответствие с требованиями.

Глава Бурятии попросил также усилить профилактическую работу в СМИ с населением и привлечь к охране лесов на договорной основе республиканское казачество и добровольные общественные объединения.

«Сводный план должен быть готов заранее, и чтобы все цифры, указанные в сводном плане были подкреплены реальными людьми и техникой, чтобы в любой момент мы могли развернуть его», - предупредил Вячеслав Наговицын министерство природных ресурсов Бурятии.

Отметил Вячеслав Наговицын положительный опыт маневренных групп, и поручил усилить работу муниципалитетов по их созданию.

Активнее содействовать противопожарной работе Глава Бурятии попросил и население республики. В настоящее время работает телефон горячей линии 8(3012) 20-44-44, куда жители Бурятии могут сообщать о любых нарушениях лесного законодательства, а также о местах захламления сухим валежником, который становится одной из причин возникновения пожаров, сообщает пресс-служба правительства РБ.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^