
21 июля, 16:48
22 июля по Бурятии днем местами температура воздуха прогреется до +33°
21 июля, 16:27
В Улан-Удэ жительница 111-го квартала уже более 10 лет высаживает у себя во дворе огромный сад цветов
21 июля, 16:19
За полгода в России закрылось вдвое больше предприятий, чем было создано новых
21 июля, 15:35
Архитектор социальной защиты Бурятии: путь учителя, министра и наставника
21 июля, 15:19
Жители Бурятии приглашаются сбегать вокруг Щучьего озера
2 декабря 2016, 16:34
vseorake.ru
Совет пить много жидкости во время болезни не помогает, а часто даже вредит здоровью человека, особенно если он болеет хроническими заболеваниями, пишут ученые в статье, опубликованной в журнале BMJ Case Reports.
«Многие полагают, что употребление большого количества воды способствует быстрому выздоровлению, но это не так. Подобный метод не помогает одолеть инфекционные заболевания. Именно с такими ложными советами необходимо бороться, учитывая количество смертей от гипонатриемии», – отмечают специалисты из Королевского колледжа Лондона.
По данным ученых, некоторое время назад в госпиталь Королевского колледжа за помощью обратилась 59-летняя женщина. У пациентки наблюдался крайне низкий уровень содержания натрия в крови. Британка рассказала, что постоянно выпивала по несколько литров воды в сутки, следуя совету врача, который назначил ей курс лечения. Таким образом, употребление значительного количества воды привело к стремительному ухудшению состояния здоровья пациентки.
Медики рекомендуют пить лишь определенное количество воды, которое хочется выпить во время конкретной болезни.
25 декабря 2025, 16:13
Учёные в Бурятии создали цифровую базу уникальных растений на Байкале27 июня 2025, 14:58
На Байкале запланированы экспедиции для изучения лесного подвида северного оленя17 июня 2025, 09:19
Пока вы спали: Эвакуированные из Ирана россияне прилетели в Москву; Вице–премьер РФ назвал потребность в кадрах для нацпроектов в России; Россиянка стала чемпионкой Европы по фехтованию2 июня 2025, 09:58
Учёный из Бурятии удостоен звания академика Российской академии наук21 июля, 16:48
22 июля по Бурятии днем местами температура воздуха прогреется до +33°21 июля, 15:35
Архитектор социальной защиты Бурятии: путь учителя, министра и наставника21 июля, 15:02
В парке Улан–Удэ пройдёт масштабный праздник в честь дня торговли21 июля, 14:43
Пять тысяч улан–удэнцев ждёт отключение горячей воды© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓