18 июля, 16:13
В Улан–Удэ до восьмого августа продлён запрет на посещение лесов18 июля, 15:44
«Непонятные люди»: депутат Госдумы высказал резкое недовольство на заседании с главой Бурятии18 июля, 15:31
В Бурятии студентка перевела аферистам почти полмиллиона рублей, включая деньги родителей и средства от продажи ювелирных украшений18 июля, 15:25
В Улан–Удэ из–за больших габаритов автобусов изменены схемы движения маршрутов №№ 134 и 13518 июля, 14:33
«Высокие зарплаты только у своих»: улан–удэнцы оценили, во сколько их начальству может обойтись новый сотрудник2 декабря 2016, 07:45
informaplus.ru
Космический грузовик "Прогресс" потерпел аварию
Грузовой корабль был потерян на высоте 190 километров над безлюдной гористой территорией в Туве, большинство фрагментов сгорели в атмосфере, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Отмечается, что потеря "Прогресса" не скажется на нормальном функционировании систем Международной космической станции и жизнедеятельности ее экипажа. Государственная комиссия проводит анализ сложившейся ситуации.
Как пишут РИА Новости, похожая авария с ракетой-носителем, приведшая к падению грузовика "Прогресс М-12М", произошла 24 августа 2011 года во время работы третьей ступени.
Тогда комиссия пришла к выводу, что причиной аварийного выключения двигателя стало уменьшение расхода горючего в газогенераторе из-за засорения тракта его подачи. Выявленный производственный дефект признали случайным.
Ракета-носитель "Союз-У" с грузовиком новой серии "Прогресс МС-04" стартовала с Байконура к Международной космической станции накануне, в 17.52 мск. Корабль должен был доставить на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе топливо, воду и системы дозаправки. По данным Роскосмоса, при запуске "Прогресса" с 383 секунды полета пропала телеметрия.
На YouTube появились видеозаписи, на которых, предположительно, видны горящие в атмосфере фрагменты грузового корабля "Прогресс МС-04". Одно из таких видео снято в Туве, вероятно, камерой наблюдения.
В регионах планируется создавать штабы обороны в военное время
Штабы обороны регионов, которые, согласно внесенному в Госдуму законопроекту, предполагается создавать в регионах России, будут действовать в военное время.
Накануне правительство внесло в Госдуму законопроект о возможности создания штабов обороны в регионах для координации с органами военного управления по решению высших должностных лиц субъектов РФ.
В тексте документа отмечается, что такие штабы обороны могут создаваться в военное время по указу президента России.
Их основной целью будет обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти субъектов страны с органами военного управления, а также организациями по осуществлению в военное время мобилизационных мероприятий и по обеспечению и поддержанию режима военного положения.
Ранее правительство России одобрило законопроект, усиливающий ответственность губернаторов и глав муниципальных образований за организацию территориальной обороны. В октябре правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому губернаторы и главы муниципалитетов будут лично возглавлять призывные комиссии по мобилизации.
Организаторы назвали дату проведения "Евровидения" на Украине
Финал международного песенного конкурса "Евровидение-2017" пройдет в Киеве 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая, сообщает пресс-служба национального телеканала "UA:Первый", который является одним из организаторов конкурса.
Кроме того, руководителей Национальной телекомпании Украины Александра Харебина и Викторию Романову официально назначили исполнительными продюсерами конкурса.
Напомним, победу на "Евровидении-2016" одержала украинская исполнительница Джамала с песней "1944". Оргкомитет конкурса решил провести "Евровидение" в Киеве.
Прогноз погоды в Улан-Удэ на 2 декабря
Как сообщают синоптики, сегодня по республике местами небольшой, умеренный снег, поземка. Ветер западный 3-8, в отдельных районах 13-18 м/с. Температура днем -5, -10, местами около 0 градусов.
В Улан-Удэ сегодня без существенных осадков. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха днем -4, -6 градусов.
30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом21 августа 2024, 14:04
В Хэйхэ и Благовещенске проходит российско–китайский конкурс по приготовлению блюд западной кухни22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»15 декабря 2023, 19:42
В Улан–Удэ пройдёт Новогодняя российско–монгольская выставка–ярмарка18 июля, 14:33
«Высокие зарплаты только у своих»: улан–удэнцы оценили, во сколько их начальству может обойтись новый сотрудник18 июля, 11:10
В Бурятии следят за случаями трат средств социального контракта не по назначению18 июля, 10:43
В Улан–Удэ ТСЖ возместило ущерб за обрушившуюся на автомобили крышу18 июля, 09:27
Пока вы спали: Путин поручил разработать новые ограничения для иностранных мессенджеров; В Госдуму внесён законопроект об электронном паспорте на гражданское оружие; Пловец Николай Колесников первым из россиян стал победителем универсиады в Германии© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓