
7 сентября, 12:58
Ночные заморозки до и тепло до +24: Бурятию ждут температурные качели
7 сентября, 12:52
В Бурятии увеличена сумма выплаты за добычу медведя
7 сентября, 12:46
Браконьеры перевернулись на лодке, пытаясь скрыться от рыбоохраны на Байкале
7 сентября, 12:17
В Бурятии произошло новое нападение медведя на человека
7 сентября, 12:01
Улан-удэнец победил во всероссийском чемпионате ArtMasters среди юниоров
19 ноября 2016, 16:17
Руководители СКР по Бурятии возбудили уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Сухинское» в Кабанском районе. Чиновница подозревается в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, женщина на руководящем посту одновременно выполняла функции главы и председателя совета депутатов муниципального образования. В сентябре 2014 года без проведения легитимного заседания она составила, а затем утвердила решение совета депутатов об изменении генплана своего поселения.
В соответствии с ним в черту села Сухая были незаконно включены земельные участки общей площадью 2,5 га на побережье озера Байкал, находящиеся в федеральной собственности, в том числе прибрежные леса, относящиеся к водоохранным. В последующем шесть участков общей площадью 30 тыс. кв.м. были распроданы нескольким гражданам, в том числе родственникам чиновницы.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. В рамках расследования будет установлена точная сумма ущерба, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.
5 сентября, 10:22
В Байкал выпущено 10 тысяч мальков хариуса2 сентября, 10:42
В Иркутской области вступил в силу новый закон о штрафах до 100 тысяч за выезд на лед Байкала вне переправы1 сентября, 10:39
В Улан–Удэ бригадир пойдёт под суд после смерти работников при строительстве здания национального музея1 сентября, 10:34
Дело о нападении на врача в поликлинике Улан–Удэ передано в суд7 сентября, 12:58
Ночные заморозки до и тепло до +24: Бурятию ждут температурные качели7 сентября, 12:52
В Бурятии увеличена сумма выплаты за добычу медведя7 сентября, 09:39
Управляющим организациям в Бурятии грозит штраф до 300 тысяч рублей за отсутствие домовых чатов7 сентября, 09:00
Пока вы спали: Путин провёл переговоры с представителями Трампа; Россиянам могут разрешить ездить в Китай на личных автомобилях; Российские фигуристы заняли весь пьедестал в Токио© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓