
9 мая, 19:10
В Улан-Удэ почтили память павших воинов Великой Отечественной войны
9 мая, 18:58
По Улан-Удэ прошёл «Марш юных патриотов»
9 мая, 18:36
В столице Бурятии прошёл парад в честь Дня Победы
9 мая, 09:04
Поздравление председателя горсовета Улан–Удэ с Днём Победы
8 мая, 17:09
Девятого мая в Улан-Удэ днём ожидается до 23 градусов тепла
12 октября 2016, 09:21
ugranow.ru
В России будет запущена горячая линия и координирующая структура, которая будет собирать информацию о кризисных центрах в регионах.
По словам Анны Кузнецовой, информация о кризисных центрах и мерах поддержки должна быть доступна женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Если возникли проблемы с супругом, стало негде или не на что жить, тем более если при этом на руках маленький ребенок или женщина находится в положении, она должна знать, куда может обратиться в своем регионе и какую помощь получить, на какие льготы может рассчитывать.
Как сообщила член Общественной палаты Юлия Зимова, в некоторых регионах таких центров вообще нет. А там, где такие учреждения открыты, действует ряд ограничений: могут не принимать освободившихся из мест заключения, женщин без прописки. В некоторых центрах не предусмотрена возможность проживания.
— На сайте Общественной палаты уже есть готовые модули, — заверила Юлия Зимова. — Всё, что нужно, — это открыть горячую линию и опубликовать модуль с картой, куда пользователи сами будут наносить центры. А дальше система сама будет работать. В конечном итоге координационный центр может состоять лишь из нескольких экспертов.
Женщина должна иметь систему помощи, подразумевающую кризисные центры, меры социальной и материальной поддержки, помощи в трудоустройстве. Будущей матери, матери с ребёнком нужно предоставить всестороннюю поддержку, чтобы она понимала, что не останется одна, — подчеркнула Анна Кузнецова.
Как пишут «Известия», эксперты и общественные деятели пока не определились, где будет создана горячая линия и координирующий центр.
28 апреля, 07:56
Российская экономика может столкнуться с двойным ударом27 апреля, 15:02
В Бурятии стартовала «горячая линия» по профилактике инфекций, передающихся от укусов клещей30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом28 апреля 2025, 14:36
В Бурятии стартовала «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита9 мая, 18:58
По Улан-Удэ прошёл «Марш юных патриотов»9 мая, 18:36
В столице Бурятии прошёл парад в честь Дня Победы8 мая, 17:09
Девятого мая в Улан-Удэ днём ожидается до 23 градусов тепла8 мая, 15:02
Как защититься от клеща и куда обратиться, если он вас все-таки укусил?© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓