28 июля 2016, 10:49

Фото: ru1.anyfad.com

В Бурятии состоится фестиваль "Фофоновский огурец"

Уже ставшее традиционным, мероприятие пройдет 30 июля в Кабанском районе, на территории с. Фофоново 

На ярмарке можно будет приобрести знаменитые фофоновские огурцы, сувениры народных умельцев и сельхозпродукцию крестьянских хозяйств. В программе мероприятия: конкурс домашних заготовок и конкурс «Огурец-тяжеловес», а также концерт, народные игры и забавы, сообщили в пресс-службе Администрации Кабанского района. 

Место проведения - на 80 км. трассы Тресково – Оймур - Заречье, в местности «Иван Тимофеевич». Начало культурной программы – в 11.00 часов.

Напомним, фестиваль получил своё название в честь села Фофоново, вблизи которого проходит праздник. Жители села гордятся своим уникальным сортом огурцов, который известен хорошими засолочными свойствами и неприхотливостью - его выращивают в открытом грунте.

В прошлом году «Фофоновский огурец» принимал  участие в Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации)».

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^