1 июля 2016, 12:08

Глава Советского района Улан-Удэ предложил запереть бомжей в вольерах

Присутствие алкоголиков и бомжей в центре города в дни проведения Алтарганы возмутило Андрея Тулонова до такой степени, что чиновник призвал прибегнуть с крайним мерам с привлечением полиции.

Запереть их на три дня в вольерах в Вахмистрово алкоголиков и бомжей предложил сегодня, 1 июля, на городской планерке глава Советского района Андрей Тулонов. Возмущаясь ситуацией в центре города, он попросил управление общественной безопасности города усилить работу дружинников. И сообщил, что попросил оказать содействие в решении этого вопроса прокурора района.

- Прокурор пообещал повлиять на ОВД. Давайте и наших дружинников привлечем. Возите с комбинатом по благоустройству их в вольер в Вахмистрово на три дня. Это невозможно, в центре алкаши, пьяницы, бомжи с утра до вечера сидят, - сказал Тулонов.

В свою очередь, сити-менеджер Александр Аюшеев предположил, что глава района пошутил. И спросил, какая сейчас ситуация с оплатой дружинников. Начальник управления общественной безопасности Геннадий Благодетелев сообщил, что в июле на оплату их труда выделено 200 тысяч рублей.

Между тем, глава Советского района уже не первый раз выступает с подобными заявлениями. Так, в октябре 2015 года предложил кардинально решить вопрос с бродячими собаками, а именно отстреливать их из винтовки. Более того, в ответ на слова заместителя председателя комитета городского хозяйства Максима Базарова о том, что планируется отлов 150 собак, Тулонов возмутился и предложил увеличить объемы отлова до тысяч, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^