10 февраля 2016, 09:57

Фото: guvpvo74.ru

В Бурятии проходят двусторонние тактические учения ВВО

Двусторонние тактические учения начались на шести полигонах Восточного военного округа (ВВО). Как сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, в них участвуют более двух тысяч военнослужащих и около 500 единиц военной техники.

 - В ВВО на шести крупных учебно-тренировочных комплексах стартовали двусторонние тактические учения с подразделениями мотострелковых соединений, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях
, - сообщил Гордеев, уточнив, что военнослужащие во время учений условно разделяются на две стороны - нападающую и обороняющуюся - и используют значительное количество холостых боеприпасов и средств имитации, а также ствольную и реактивную артиллерию и минометы.

Во время учений командиры подразделений отработают вопросы организации маршей боевой техники, оборудования опорных пунктов, организации системы связи, инженерных заграждений, тактических действий подразделений в обороне и наступлении.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^