27 января 2016, 20:25

Фото: ross-dors.ru

Тысячи улан-удэнцев «подсели» на коктейли для похудения

В городе поднялась волна сетевого маркетинга - компании предлагают продукты для похудания.

Сетевой маркетинг переживает второе рождение. Но распространители уже не бегают по городу с сумками, а ждут клиентов в респектабельных офисах.

- Он действительно выходит на качественно новый уровень. И для многих людей, для молодежи это стало, действительно, вариантом для развития собственного бизнеса, потому что не требует вложений, закупа и нет никаких рисков, - рассказала менеджер одной из сетевых компаний Анастасия Байбородина.

Продавцы утверждают, что рисков для здоровья при употреблении коктейлей для похудания нет. При этом рассказать открыто о своих продуктах для похудания могут не все компании. Диетологи выступают против употребления подобных продуктов.

- В такие коктейли входят кофеин, эфедрин. И при длительном применении вызывает перевозбуждение, может вызвать бессонницу и другие нарушения работы нервной системы,- считает врач-диетолог Татьяна Шилина.

Роспотребнадзор также рекомендует внимательно относиться к таким коктейлям.Дело в том, что заграничные БАДы проходят лишь одну экспертизу при регистрации в Москве. Кроме того, специалистов настораживает и способ их реализации.

- Биологически активные добавки к пище в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями должны реализовываться через аптечные учреждения либо специализированные предприятия торговли, отделы, киоски, секции по продаже диетических товаров либо специализированной продукции. Продажа иными способами не рекомендована, - сообщила начальник отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Бурятии Ольга Богданова.

Медики советуют, прежде чем принять решение, изучить состав и принимать коктейли в начале процесса похудания, а дальше делать ставку на правильное питание и спорт, сообщает Ариг Ус.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^