29 июля 2015, 14:36

В столовых ВВО оптимизируют питание через датчики отпечатков пальцев

В столовых воинских частей Восточного военного округа (ВВО) до конца года установят электронные датчики отпечатков пальцев. Это поможет оптимизировать систему питания солдат и офицеров, сообщил начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Два таких датчика являются частью системы контроля, управления доступом и заказа питания. Кроме биометрических приборов, в нее входит оборудование для обработки данных о количестве посетителей.

- Оснастить системой планируется около 150 войсковых предприятий общепита, — сказал Гордеев.

Система позволит уточнить предпочтения в меню или контролировать посещаемость столовых личным составом, пояснил он. В двух точках питания — в управлении округа в Хабаровске и в соединения морской пехоты во Владивостоке — уже завершаются пуско-наладочные работы экспериментального оборудования, сообщает Lenta.ru.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^