22 мая 2015, 16:57

В «Университете третьего возраста» Бурятии стали востребованы факультеты социального туризма

Пенсионеры активнее изучают иностранные языки и путешествуют по республике.

Более 10 тысяч пожилых граждан республики с начала года прошли обучение на 166 факультетах в «Университетах третьего возраста». Здесь они повышают правовую и компьютерную грамотность, осваивают психологию и выезжают в туры выходного дня.

Всего в 2014 году более 29 тыс. пожилых граждан республики прошли обучение на 219 факультетах. В последнее время у студентов «Университета третьего возраста» востребованы факультеты социального туризма. К примеру, пенсионеры Тарбагатайского района на днях посетили местные достопримечательности: Меркитскую крепость и цветущую Абрикосовую рощу.

В 2014 году было организовано около 900 туров выходного дня по историческим и культурным местам республики, в которых побывало более 11 тысяч человек пожилого возраста.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^