19 января 2015, 10:21

В Бурятии не все «дети войны» получат надбавку к пенсии

Доплату предусмотрели для тех, кто не попадает под остальные категории льготников. В итоге из 60 тысяч «детей войны» выплату смогут получать 11 тысяч.

С 1 января 2015 года в республике вступил в силу закон «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года».

- Граждане данной категории имеют право на назначение ежемесячной денежной выплаты в размере 300 рублей. Но стоит отметить, что если гражданин является инвалидом, ветераном труда либо ветераном труда республики Бурятия, он может выбрать только одну выплату, - поясняет Арюна Гулгенова, пресс-секретарь министерства социальной защиты населения Бурятии.

То есть льгота на выбор – по закону пенсионер не может получать несколько надбавок. А так как большинство «детей войны» одновременно являются ветеранами труда или инвалидами, то получить еще одну льготу не могут. 

В итоге выплату смогут получать 11 тысяч из 60 тысяч «детей войны». 

Для этого им необходимо обратиться в отделение соцзащиты с необходимыми документами. Удостоверение будет готово через 7 дней и даст возможность проходить врачей вне очереди, за исключением госпиталя для ветеранов, поскольку там все льготники, сообщает ТРК «Ариг Ус».



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^