
18 августа, 19:21
У-УАЗ провел праздник в честь Дня Воздушного флота
18 августа, 16:54
В Центре гигиены и эпидемиологии Бурятии рассказали о симптомах и мерах профилактики бешенства
18 августа, 16:38
В Улан-Удэ объявлено штормовое предупреждение
18 августа, 15:42
Учёные назвали один из основных источников фекального загрязнения Байкала
18 августа, 15:00
В Улан–Удэ состоялось торжественное открытие выставки к 100–летию народного резчика по дереву Дансарана Санжацыбикова
16 марта 2009, 05:53
Антитеррористической комиссии и Оперативному штабу по управлению контртеррористическими операциями в Республике Бурятия исполнилось 3 года.
Антитеррористическая комиссия, возглавляемая президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, призвана обеспечивать реализацию государственной политики противодействия терроризму на республиканском уровне и является координационным органом в области профилактики терроризма. Приоритетной задачей Оперативного штаба является снижение террористической угрозы, в связи с чем совершенствуется механизм тесного взаимодействия с органами государственной власти и правоохранительными органами в сфере своевременного реагирования на возникающие угрозы.
В рамках Оперативного штаба в 2008 году были проведены учения, связанные с пресечением захвата здания администрации одного из районов республики, учения на железнодорожной станции г. Улан-Удэ, на городском комбинате ОАО «Молоко» и во Дворце детско-юношеского творчества. Цель учений – совершенствование системы координации и взаимодействия основной группировки сил и средств, получение навыков и отработка практических действий на этапе развертывания и проведения контртеррористической операции, проверка готовности сил, средств, техники и действий граждан в экстремальных условиях.
Как отметил руководитель аппарата Оперативного штаба в РБ Сергей Афанасьев, в прошлом году было зафиксировано 21 ложное сообщение о готовящихся терактах, на начало февраля этого года поступило 5 ложных звонков:
- В основном звонили из хулиганских побуждений, - сказал он, - звонки были разовыми и не превышали 5-10 секунд. Несмотря на «конспирацию», несколько хулиганов были выявлены, по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
В июне прошлого года в Баунтовском районе был задержан несовершеннолетний, который сообщил, что в здании райотдела милиции заложено взрывное устройство – в конце 2008 г. аноним был осужден на 1 год лишения свободы. В августе гражданка 1960 г.р. в состоянии алкогольного опьянения угрожала взорвать кафе в центре города в ответ на южноосетинский конфликт (в настоящее время рассмотрение дела находится в суде). В январе 2009 г. «сообщалось» о заложенном взрывном устройстве в железнодорожном колледже, по данному факту проводится расследование.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
31 мая 2021, 12:57
Мнение: «Путинскому большинству на гражданские свободы, по большому счёту, наплевать – им кидают по пять-десять тысяч детских пособий – они и довольны!»31 июля 2020, 09:32
В Бурятии, Дагестане и Кабардино-Балкарии задержали членов террористического сообщества24 октября 2019, 16:38
В Улан-Удэ задержали мужчину, сообщившего о заминировании больницы21 октября 2019, 10:03
Уроженец Бурятии объявлен в международный розыск по подозрению в терроризме18 августа, 16:38
В Улан-Удэ объявлено штормовое предупреждение18 августа, 14:47
66 процентов улан–удэнцев в опросе поддержали удалёнку для матерей дошкольников18 августа, 10:23
Жительница Северо–Байкальского района Бурятии отпраздновала 103–летие18 августа, 09:38
Компания выплатила 150 тысяч рублей пострадавшей в ДТП за рубец на губе© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓