4 июля, 10:43
В 13 лет — на работу в колхоз, 62 года в браке: жительница Бурятии отметила 90-летний юбилей4 июля, 10:19
Делегация АРАССВА посетила в Бурятии Иволгинский дацан4 июля, 09:43
В Бурятии обсудили расширение сотрудничества со странами Азии4 июля, 09:25
Пока вы спали: Путин поговорил с Трампом по телефону; Раскрыты способы вовлечения россиян в мошенничество без их ведома; Пять российских теннисисток пробились в третий круг Уимблдона3 июля, 17:48
4 июля в Улан-Удэ днем кратковременный дождь, возможна гроза18 февраля 2009, 06:40
Депутат Народного Хурала Александр Ющенко и лидер КПРФ Геннадий Зюганов встретились с председателем госсовета и совета министров Кубы Раулем Кастро и членами кубинской правительственной делегации, посетившими недавно Москву.
Александр Ющенко рассказал «МК», что Рауль Кастро был очень рад визиту в Россию, где, по его словам, «живет очень много друзей Кубы, твердо поддерживающих революцию даже в самые тяжелые моменты».
Александр Ющенко рассказывает, что Рауль Кастро тепло говорит о Красной Армии, посетил мемориальные комплексы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. По признанию самого Рауля, страницы истории борьбы против фашизма значат для кубинцев очень много, а героизм советского народа был и остается для кубинцев примером мужества и героизма. «По всему было видно, насколько трепетно Рауль Кастро относится к нашей стране, — делится впечатлениями депутат Народного Хурала Бурятии Александр Ющенко. — Кубинский лидер высоко оценил соглашения о сотрудничестве между Россией и островом Свободы, достигнутые в Москве во время встреч с президентом России Дмитрием Медведевым и председателем правительства Владимиром Путиным».
Рауль Кастро коснулся нынешнего положения Кубы, рассказал о тех принципиальных задачах, которые стоят перед страной в экономической, политической и социальной сфере: «Хорошо заметно, насколько велик сейчас авторитет Кубы. Разговор не мог не зайти о возможности перемен, связанных с приходом к власти в США Барака Обамы. Рауль Кастро осторожно относится к излишне оптимистическим прогнозам на эту тему. Говоря о новом президенте США, Рауль напомнил, что Обама полностью встроен в существующую в США систему, которая не позволит ему совершать противоречащие ее интересам действия. По выражению Рауля, «первые дротики в Обаму» выпустил в последних «Размышлениях» и Фидель Кастро, коснувшись политики США на Ближнем Востоке и ситуации с американской военной базой в Гуантанамо.
Александр Ющенко, конечно же, воспользовался представившимся случаем, и не только передал Раулю Кастро горячий привет от граждан Бурятии, но и пригласил кубинского лидера посетить жемчужину нашей страны — озеро Байкал. Рауль Кастро ответил, что в будущем у него запланирована поездка по ряду регионов России для более глубокого знакомства со страной. И не исключено, что в этот маршрут могут быть внесены Бурятия и Байкал.
Станислав Белобородов, «МК в Бурятии»
3 июля, 17:05
Генсекретарь Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии: «Впечатлен, что Бурятия 500 лет хранит медицинские знания предков»1 июля, 16:19
Супруга премьер–министра Мьянмы посетила галерею Улан–Удэ и преподнесла подарок29 июня, 13:50
В Бурятию прибыл глава Республики Союз Мьянма21 мая, 10:38
Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы побывал с визитом в Улан–Удэ4 июля, 10:43
В 13 лет — на работу в колхоз, 62 года в браке: жительница Бурятии отметила 90-летний юбилей4 июля, 09:25
Пока вы спали: Путин поговорил с Трампом по телефону; Раскрыты способы вовлечения россиян в мошенничество без их ведома; Пять российских теннисисток пробились в третий круг Уимблдона3 июля, 17:48
4 июля в Улан-Удэ днем кратковременный дождь, возможна гроза3 июля, 12:41
В Северобайкальске 134 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓