
1 сентября, 18:38
В сквере Сенчихина Улан-Удэ состоялся праздник в честь Дня знаний
1 сентября, 18:12
Рыбаки нашли живым мужчину, пропавшего во время покоса в Бурятии
1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний
1 сентября, 17:44
Сбербанк поможет Бурятии с развитием всесезонного туризма на Байкале, обручением и благоустройством
1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди
25 августа 2008, 14:20
Подведены промежуточные итоги акции «Семь чудес Улан-Удэ». Как сообщил 25 августа заместитель мэра по социальным вопросам Михаил Ян, за прошедшие две недели с момента начала конкурса участие в нем приняли более 700 человек.
Так, 155 горожан отдали свои голоса за памятник Ленину на площади Советов, на втором месте - пешеходная зона «Арбат» (62 голоса), третье место занимает одно из красивейших зданий Бурятии театр оперы и балета (60 голосов), четвертое место – Этнографический музей народов Забайкалья (48 голосов), пятое – памятник «Гостеприимная Бурятия» (26 голосов), шестое место поделили «Богатырский мост» - путепроводная развязка в 20 «а» квартале и театр бурятской драмы, которые набрали одинаковое число голосов (17), замыкает семерку лидеров сквер имени Пушкина (16 голосов).
По условиям конкурса, можно было предложить и свой вариант - любой известный природный и рукотворный объект столицы Бурятии. Поступило предложение от 13 человек включить в список чудес Улан-Удэ здание дацана на Лысой горе, Одигитриевский собор, русский драматический театр, клеверную развязку, сопку Любви, городской сад, местность Тологой, монумент на проспекте Победы, памятник Гэсэр, парк Орешкова, Дом Быта, старый Селенгинский мост, Древо жизни в сквере по пл. Революции, парк Железнодорожников.
Как отметил Михаил Ян, администрация будет обращать большее внимание на те объекты, которые горожане назвали в числе самых красивых. «Например, по предварительным итогам, четвертое место в этом списке занимает этнографический музей. Значит, это место дорого горожанам и нам надо благоустраивать эту территорию», подчеркнул он.
Напомним, конкурс «Семь чудес Улан-Удэ» объявлен администрацией города и общественным движением «Наш любимый город». Оргкомитет конкурса предложил список из 15 наиболее известных объектов – это и памятник Ленину на площади Советов, мост через Степную протоку, Центр восточной медицины и другие. Участники конкурса могут выбрать любой объект или предложить новый. Имена победителей станут известны 6 сентября, в День города.
ИРА «Восток-Телеинформ»
31 августа, 15:32
Татарстан, Алтай и Байкал возглавили народный рейтинг лучших туристических направлений России24 июня, 15:47
Вуз из Улан–Удэ вошёл в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT–сфере1 июня, 15:08
Эксперты оценили уровень благосостояния семей в Бурятии6 апреля, 16:40
Федеральные эксперты посчитали, что средняя зарплата в районе Бурятии составляет около 80 тысяч рублей1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди1 сентября, 15:34
Жительница Бурятии отметила 95-летие1 сентября, 14:15
В Бурятии создано 17 бригад охотников для защиты от медведей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓