
1 сентября, 18:38
В сквере Сенчихина Улан-Удэ состоялся праздник в честь Дня знаний
1 сентября, 18:12
Рыбаки нашли живым мужчину, пропавшего во время покоса в Бурятии
1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний
1 сентября, 17:44
Сбербанк поможет Бурятии с развитием всесезонного туризма на Байкале, обручением и благоустройством
1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди
31 июля 2008, 12:47
Ремонтные работы на глубоководном аппарате "Мир-2" после его столкновения с баржей на Байкале завершены, работа экспедиции продолжится в пятницу, сообщил заместитель руководителя экспедиции Анатолий Сагалевич.
В среду в 12.00 по местному времени (7.00 мск) при спуске на воду "Мир-2" столкнулся с бортом баржи "Метрополия", с которой осуществляются погружения. В результате был поврежден правый подруливающий двигатель аппарата.
"Все неполадки устранены и в настоящий момент экипаж готовится к завтрашним погружениям", - сказал Сагалевич в четверг на пресс-конференции в Улан-Удэ.
Во вторник батискафы успешно совершили первые научные погружения на дно Байкала, достигнув максимально глубокой точки в 1592 метра.
В настоящее время экспедиция проходит в самом центре Байкале между островом Ольхон и полуостровом Святой нос.
Экспедиция рассчитана на два года, в ее рамках на аппаратах "Мир-1" и "Мир-2" предполагается совершить 60 в этом и около 100 погружений в следующем году в разных точках Байкала. Ученые планируют изучить дно озера, исследовать запасы углеводородов, получить данные о явлениях тектонического порядка, осмотреть археологические артефакты.
РИА "Новости"
31 августа, 15:32
Татарстан, Алтай и Байкал возглавили народный рейтинг лучших туристических направлений России28 августа, 15:43
Пять огромных «зеркал»: Роскосмос показал Байкал, Каспий и Эльтон из космоса28 августа, 15:31
Температура поверхности Байкала в 2025 году превысила среднемировой уровень24 августа, 16:16
В Бурятии будет построен сап–дом на Байкале1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди1 сентября, 15:34
Жительница Бурятии отметила 95-летие1 сентября, 14:15
В Бурятии создано 17 бригад охотников для защиты от медведей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓